В РУДН готовы принять на обучение российских студентов, отчисленных из вузов Украины, Евросоюза, Великобритании, США и Канады

РУДН готов принять на обучение российских студентов, исключенных из образовательных организаций Украины, Евросоюза, Великобритании, США и Канады. Также заявление могут подать студенты, желающие перевестись из вузов ДНР и ЛНР. Для этого необходимо написать заявление, которое можно подать и по электронной почте. Прием заявлений будет проходить с 1 марта по 9 мая 2022 года.
Для студентов выпускных курсов — с 1 марта по 15 апреля.

Студенты будут переводиться на тех же условиях, на которых они обучались в зарубежных вузах — сохранится форма обучения, основа обучения («бюджет» / «контракт»), курс, направление подготовки. В случае, если в РУДН нет прямого соответствия направлению подготовки, рекомендуемое направление будет определяться деканатской комиссией по согласованию со студентом.

Все предметы, которые студент прошел ранее, будут зачтены. В случае, если необходимо будет ликвидировать разницу в предметах, то у студентов невыпускных курсов будет на это 6 месяцев с момента зачисления, а у студентов выпускных курсов — 1 месяц до государственной итоговой аттестации.

Анкета для перевода в РУДН

Скан-копию или фото заполненной анкеты необходимо отправить на почту: kulikovskaya-na@rudn.ru
Куликовская Нина Аполлинарьевна — начальник управления учета студенческих кадров.

Горячая линия по вопросам обучения:
+7 (903) 158-85-82 (WhatsApp)

КОНТАКТ-ЦЕНТР
+7 (499) 936-87-87
information@rudn.ru

Приказ № 112 от 1.03.2022 «О переводе в РУДН российских обучающихся, исключенных из образовательных организаций, находящихся на территории Украины, Евросоюза, США и Канады»

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.