Восточные языки по программе «Переводчик»

Уважаемые студенты! Приглашаем вас изучать восточные языки по программе «Переводчик». Занятия в межфакультетских группах в удобное для вас время (в том числе, с носителями языка). Запись в группы — на кафедре иностранных языков вашего факультета.

Языковые группы для студентов любого факультета/института/академии:

Язык

Занятия проводят:

Китайский

漢語 (中文)

АТИ, Медицинский институт, филологический факультет, Юридический институт (носитель языка), экономический факультет, ФГСН (носитель языка), ИИЯ

Корейский

조선말/한국어

Юридический институт (носитель языка), ИИЯ (по запросу)

Японский

日本語

Юридический институт (носитель языка), филологический факультет, ИИЯ (по запросу)

Арабский

العربية

Персидский

فارْسِى

ФГСН (носитель языка)

Ждем вас на занятиях!

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.