Заняли весь пьедестал: аспиранты РУДН – победители Международного форума

Аспиранты Экономического факультета Дамир Кудряков, Сергей Гаврюсев и Тимофей Мазурчук — победители XXV Международного онлайн форума-конгресса «Новые высокие технологии для газовой и нефтяной промышленности, энергетики и связи».

Программа мероприятия состояла из нескольких секций, в рамках которых были рассмотрены новые перспективные направления наукоёмких технологий, проанализированы пути развития важнейших для мировой экономики отраслей на базе современных цифровых и управленческих технологий, в том числе, с учетом последствий коронавируса. Форум-конгресс проходил с 1 по 25 декабря 2020 года на базе Общественной организации «Международная академия технологических наук».

В мероприятии приняли участие более 35 молодых ученых из РУДН, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Финансового университета при Правительстве РФ, Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина и др.

РУДН на форуме-конгрессе представили аспиранты кафедры «Национальной экономики» Экономического факультета:

• Тимофей Мазурчук, аспирант 1-го года обучения, тема «Комплексное решение для повышения экономической эффективности в угольной промышленности».
  • Дамир Кудряков, аспирант 2-го года обучения, тема «Методы ценообразования на российском рынке газа: виды, особенности и перспективы в условиях пандемии COVID-19».
  • Сергей Гаврюсев, аспирант 3-го года обучения, тема «Технологические драйверы развития малой энергетики России».

Сегодня аспиранты работают над диссертационными исследованиями под руководством Максима Черняева, к.э.н., PhD, доцента, советника декана Экономического факультета по вопросам международного сотрудничества, заместителя завкафедрой «Национальной экономики».

Справочно:

Международная академия технологических наук почти три десятилетия остается основной международной дискуссионной площадкой научно-технологической направленности по промышленным технологиям в интересах газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи. Форум-конгресс этого года в очередной раз продемострировал возможность и эффективность широкой международной кооперации ученых-технологов, представителей органов власти и крупных бизнес-структур.

Тимофей Мазурчук, аспирант 1-го года обучения Экономического факультета РУДН

Дамир Кудряков, аспирант 2-го года обучения Экономического факультета РУДН

Сергей Гаврюсев, аспирант 3-го года обучения Экономического факультета РУДН

РУДН провёл в Узбекистане летнюю школу по русскому языку

Институт русского языка РУДН организовал курсы повышения квалификации по методике преподавания русского языка и литературы. В них приняли участие 200 преподавателей русского языка Республики Узбекистан. Также для студентов, школьников начальных и средних школ Узбекистана РУДН провёл интенсивный курс по изучению русского языка.

Студенты и преподаватели РУДН могут подать заявку на обучение во Вьетнаме

До 14 июня открыт приём заявок на участие в стипендиальной программе Правительства Социалистической Республики Вьетнам для обучения, стажировки и повышения квалификации на площадке вьетнамских университетов. Отправиться на учёбу можно будет в 2024/2025 учебном году. Подробности — в материале.

Медики РУДН получили специальный приз на олимпиаде по офтальмологии

Студенты медицинского института приняли участие в I Международной студенческой олимпиаде по офтальмологии. Команда РУДН получила специальный приз «За лучший вклад в популяризацию офтальмологии среди студентов медицинских вузов Российской Федерации, Республики Беларусь и Сирийской Арабской Республики» за видеоролик о профессии офтальмолога.