Медицина, информатика, менеджмент и право… Абитуриенты из Армении готовятся поступать в РУДН

5-6 октября делегация РУДН представила университет на образовательной выставке «Образование в России: Ереван-2022» в Армении.

13 ведущих вузов России в течение двух дней общались со абитуриентами из армянских школ. Выставку «Образование в России: Ереван-2022» организовало представительство Россотрудничества в Ереване.

«В 2021 году более 250 обучающихся из Армении отправились в вузы России на бесплатное обучение по квотам Министерства науки и высшего образования России», — Вадим Фефилов, руководитель представительства Россотрудничества в Армении.

Сейчас в РУДН учатся 139 студентов из Армении. На следующий учебный год ожидаются новые первокурсники из этой страны. На выставке особый интерес у абитуриентов был к направлениям подготовки РУДН «Лечебное дело», «Прикладная математика и информатика», «Менеджмент», «Международное право».

В делегацию РУДН вошли:

• Олег Барнашов, начальник отдела взаимодействия с международными организациями;
  • Анастасиос Дранидис, начальник отдела международных проектов и программ инженерной академии;
  • Лидия Аладе, главный специалист стран СНГ департамента приема и сопровождения иностранных граждан.

051022_armeniya_vystavka-obrazovaniya_rudn_rudn_erevan.jpg

051022_armeniya_vystavka-obrazovaniya_rudn_rudn_erevan-2.jpg

15 октября
«Нефтегазовое дело», «Юриспруденцию» и «Строительство» выбирают абитуриенты РУДН из Узбекистана

Мотивировать абитуриентов из Узбекистана поступать в РУДН — с такой целью делегация вуза отправилась в Ташкент. Там прошла Международная выставка-ярмарка «Российское образование. Ташкент — 2024».

10 октября
Международная конференция «Food Quality Food Safety» состоялась в четвертый раз

Качество продуктов питания, новые технологии и безопасность пищевых продуктов на всех уровнях цепочки поставок обсудили участники Международной конференции «Food Quality Food Safety».

10 октября
РУДН и Университет Бразилиа: совместный интерес

Состоялись переговоры института иностранных языков РУДН и Университета Бразилиа (Universidade de Brasília — UNB). Вузы планируют запустить магистерскую программу двойных дипломов «Теория коммуникации и международные связи с общественностью (PR)».