Ректор РУДН Олег Ястребов встретился с Послом Южной Осетии в РФ Знауром Гассиевым

В ходе встречи господин Знаур Гассиев подчеркнул важность укрепления образовательного сотрудничества между Российской Федерацией в лице РУДН и Республикой Южная Осетия, и предложил рассмотреть возможность заключения соглашения о сотрудничестве с Министерством образования Республики Южная Осетия.

Ректор поблагодарил Полномочного Посла за югоосетинских студентов, которые учатся в РУДН и отметил их высокую успеваемость и активное участие в различных научных мероприятиях. Олег Ястребов выразил уверенность, что в будущем число студентов из Южной Осетии увеличится.

Справочно

Сейчас в РУДН учатся 7 граждан Южной Осетии, из них 6 — на бюджете, 1 — на контракте.

Теги визиты
8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.

4 июля
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.