Ректор РУДН Владимир Филиппов назначен председателем Комитета по образовательным программам ЮНЕСКО

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утвердил ректора РУДН Владимира Филиппова в должности председателя Комитета по образовательным программам ЮНЕСКО. Соответствующий указ вышел 15 декабря.

Ранее кандидатуру Владимира Филиппова выдвинули на учредительном заседании Российского комитета по образовательным программам ЮНЕСКО, которое прошло 27 ноября в Рязани.

Справочно:

Комитет по образовательным программам ЮНЕСКО создан в связи с необходимостью имплементации, координации и мониторинга реализации Цели устойчивого развития 4 – «Образование 2030» (ЦУР 4, ЮНЕСКО) в Российской Федерации.

ЦУР 4 призвана обеспечить всеохватывающее качественное образование и образование для всех независимо от гендерного признака, гражданства и возможностей здоровья. Кроме того, ЦУР 4 затрагивает вопросы подготовки учителей, обучения на протяжении всей жизни, технического и профессионального образования, управления и качества образовательного процесса.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.

30 мая
Расширяем образовательное сотрудничество: в РУДН прошло заседание Международного управляющего совета Сетевого университета БРИКС

Международный управляющий совет Сетевого университета БРИКС — главный координирующий орган образовательного консорциума. Россия — председатель БРИКС в 2024 году. Мероприятие прошло в преддверии встречи министров образования стран объединения. Встреча пройдет в Казани 11 июня.

24 мая
Поздравляем победителей специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY»!

По итогам конкурсного отбора кандидатов на получение специальной стипендии «RUDN TOP STUDENT MOBILITY», состоявшегося в период с 12.04.2024 г. по 24.05.2024 г., были определены 25 победителей, каждый из которых получит единовременную выплату в размере 55 000 рублей.