РУДН и Хэнаньский университет экономики и права откроют совместную образовательную программу по направлению «Архитектура»

28 мая в формате видеоконференции состоялись переговоры РУДН с Хэнаньским университетом экономики и права (ХУЭП). В ходе конференции обсуждались вопросы по согласованию совместного учебного плана бакалавриата по направлению «Архитектура», планируемого к открытию на базе университетов в этом году.

Проректор по международной деятельности РУДН Лариса Ефремова предложила организовать на базе ХУЭП цифровой подфак для дистанционного обучения русскому языку китайских студентов. Представители инженерной академии РУДН презентовали программу «Архитектура». Коллеги из ХУЭП рассказали о своей образовательной программе, реализуемой в бакалавриате.

По итогам презентаций, обсуждений и комментариев было предложено составить список схожих дисциплин, реализуемых в ХУЭП и в РУДН, и определить какие из них можно реализовать в факультативном формате на базе ХУЭП, в течение первых двух лет обучения на совместной образовательной программе. В части подготовки китайских студентов по русскому языку, было решено провести отдельное совещание по организации цифрового подфака на базе ХУЭП.

Справочно:

В настоящее время в РУДН обучаются более 1000 китайских студентов и реализуются более 50 соглашений в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества, в том числе в рамах сетевых университетов УШОС и СУ БРИКС

24 сентября
Проводили УЗИ, делали обход пациентов и оттачивали навыки неотложной помощи… Студенты-медики с Кубы прошли медицинские циклы в РУДН

6 студентов Университета медицинских наук Гаваны приехали в РУДН по программе академического обмена. В течение недели медики освоили курсы по терапии, хирургии, акушерству и гинекологии.

20 сентября
25 победителей стипендиальной программы Indonesian International Student Mobility Awards 2024 приехали в РУДН

Институт экологии РУДН во второй раз принимает победителей государственной стипендиальной программы Indonesian International Student Mobility Awards 2024. Участники выбирали между 126 университетами из 23 стран, в числе которых США, Канада и Австралия. 25 лучших индонезийский студентов сделали выбор в пользу России и впервые приехали в Москву.

17 сентября
РУДН подготовит для Ганы 121 агронома и эколога по заказу индустриального партнёра – группы компаний Jospong

Утром в главном корпусе всегда многолюдно, студенты спешат на первую пару. И вот на входе большая группа ребят из Африки, очень улыбчивые и нарядные, принципиальное отличие — у каждого из них на шее шарф, на котором два логотипа: привычный нам лого университета и незнакомая аббревиатура JGC.