РУДН вручили орден за гражданские заслуги «Хосе Асеведо и Гомес»

8 октября РУДН наградили орденом имени Хосе Асеведо и Гомес в степени Великого Креста. Высшую награду столицы Колумбии вручили ректору РУДН Владимиру Филиппову за гражданские заслуги университета на благо Боготы.

"Получить этот орден очень почетно и ответственно для нас. РУДН готовит студентов из Колумбии с самого основания университета. С тех пор выпускниками университета стали 663 колумбийца. Сегодня в РУДН на программах бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и ординатуры обучается 71 гражданин Колумбии. Мы с радостью будем поддерживать сотрудничество между нашими странами и готовить высокопрофессиональных специалистов на благо будущего», - ректор РУДН Владимир Филиппов.

Вручили орден ректору колумбийские выпускники: Рубен Дарио Флорес Арсила – президент института им. Льва Толстого, профессор Национального Университета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1983); Хуан Карлос Флорес Арсила – член Городского Совета г. Боготы, выпускник историко-филологического факультета УДН (1985); Хорхе Товар Фереро – экономист и бизнесмен, выпускник факультета экономики и права УДН (1985).

«Высшая награда столицы Колумбии присуждена нашей Alma Mater, на самом высоком уровне были оценены ее заслуги – это радостная новость для всех выпускников РУДН в Колумбии», - Рубен Дарио Флорес Арсила, Адъюнкт Профессор Национального Университета Колумбии, выпускник Историко-филологического Факультета УДН (1983), Президент Института имени Льва Толстого (Колумбия).

Орден имени Хосе Асеведо и Гомес вручается людям и учреждениям, которые не менее 25 лет активно сотрудничали со Столичным Округом Колумбии.

Теги наука образование визиты
8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.

4 июля
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.