Советник министра финансов Словакии Владимир Вано посетил РУДН

23 мая в рамках двустороннего Соглашения о сотрудничестве между РУДН и Финансовым Университетом при Правительстве Российской Федерации состоялась серия открытых лекций по тематике «Взаимоотношения Европейского Союза и Российской Федерации в экономической сфере на современном этапе» с экономистом и активным общественным деятелем Словакии Владимиром Вано (Vladimir Vano).

Господин Вано на профессиональном уровне наглядно продемонстрировал студентам экономические взаимосвязи между ЕС и РФ в период с 2005 по 2019 гг., подчеркнув также важность исторических, образовательных и культурных связей, которые во многом определяют взаимоотношения между странами как перспективные и долгострочные.

Справочно:

Владимир Вано – советник министра финансов Словакии, член совета директоров британско-словацкой Торговой палаты, член Наблюдательного совета словацко-русского Делового Совета, руководитель отдела коммуникаций компании "CentralNic".

С руководством университета обсуждались возможные направления сотрудничества в сфере науки и образования. Стороны договорились и в дальнейшем укреплять академические связи между Россией и Словакией. В частности, в разговоре с деканом экономического факультета, д.э.н., профессором Юрием Мосейкиным Владимир Вано подтвердил свое желание участвовать в научных мероприятиях как факультетских, так и университетских в качестве гостевого профессора. Также господин Вано рассматривает возможность преподавания в нашем вузе на более длительный срок. На данный момент Владимир Вано – QS-эксперт РУДН. Помимо этого, в процессе переговоров были достигнуты договоренности о проведении в следующем году научного круглого стола на территории ЕС по тематике миграционной политики.

Организатором мероприятия выступил Советник декана экономического факультета по вопросам международного сотрудничества, к.э.н., PhD, доцент кафедры национальной экономики Максим Черняев.

Теги образование наука
8 июля
100 участников, 6 стран, 4 часовых пояса и месяц интенсивного обучения – РУДН и Россельхозбанк провели школу БРИКС «Advanced Skills in Agro Research»

100 студентов, аспирантов и молодых учёных из Китая, Ирана, России, Индии, Бразилии и ЮАР приняли участие в Международной школе «Advanced Skills in AgroResearch» (BRICS Spring School). Участники в течение месяца изучали современные подходы и вызовы аграрных наук, знакомились с тенденциями цифрового сельского хозяйства, получали компетенции в области устойчивых агробиотехнологий.

4 июля
РУДН посетила делегация из Ганы

РУДН с визитом посетила делегация трех Муниципальных собраний Республики Ганы — Корле Клотти, Ла-Дейд-Котопон и Ледзокуку. На встрече обсуждали итоги образовательной школы «Solid Waste Management and Circular Economy», которая прошла на базе института экологии РУДН в этом году.

Bem-vindo ao Brasil: как прошла научная школа экономистов РУДН в Бразилии

Пожать руку генеральному консулу, подняться на гору Корковаду к статуе Христа-Искупителя и узнать об экономике одной из крупных стран БРИКС. О Бразилии можно прочитать в научных статьях или посмотреть документальные фильмы. Но экономисты РУДН сели в самолёт и отправились за океан. В их маршрутном листе были Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро. О чём рассказала студентам и преподавателям страна вечного карнавала — рассказываем в заметках наших учёных-путешественников.