Российский университет дружбы народов начинает сотрудничество с агрохолдингом «МИРАТОРГ»

Агропромышленный холдинг «МИРАТОРГ» и Российский университет дружбы народов подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках будущего взаимодействия планируются мастер-классы на базе Аграрно-технологического института, выездные экскурсии и производственные практики на базе предприятий «Мираторга» в Белгородской и Брянской областях.

«Мираторг» предлагает множество стажировок и вакансий как для студентов, так и для выпускников. Подробности можно получить в Департаменте организации практик и трудоустройства: job.student@rudn.ru

Иванова Марина, руководитель направления обучения и развития холдинга «Мираторг»:

- Получив образование, молодежь не спешит работать по профессии. Но в нашей компании запущена и уже успешно работает программа «Поколение Мираторг». Мы ищем специалистов по таким довольно редким профессиям как агроном, инженер, ветеринарный врач, зоотехник, технолог.

Наша цель – не просто дать студентам возможность провести время на нашей территории, что-то посмотреть или попробовать, а именно в том, чтобы дать практические навыки, показать им свою вовлеченность в дело и любовь к профессии. Одним словом, сделать все, чтобы стажировка стала для них не просто мероприятием, а целым событием в жизни, и после получения диплома ребята пришли к нам в компанию в качестве сотрудников. Но, конечно, выбор должен быть взаимным. Наши кураторы и наставники готовы вкладывать знания и время, но и стажеры также должны быть готовы прилагать усилия и учиться.

Мы планируем организовывать конкурсы научных и практических работ, идей, фотографий, привлекая заинтересованных, влюбленных в свою профессию студентов к нашим проектам.

Агропромышленный холдинг «МИРАТОРГ» — лидер России по производству и продаже продуктов питания: охлажденного мяса птицы, говядины, свинины, полуфабрикатов, замороженных овощей и ягод. Основан в 1995 году. Компанию отличают передовые технологии, высококвалифицированные сотрудники и правильно выстроенные бизнес-процессы.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.