Российский университет дружбы народов начинает сотрудничество с компанией ГК «ХайТэк»

В рамках соглашения специалисты компании будут принимать участие в мероприятиях по профориентации студентов. Документом предусмотрены организация и проведение обучающих семинаров и мастер-классов, участники которых смогут ближе познакомиться с деятельностью компании, а также пройти практику с перспективой постоянного трудоустройства.

Также ГК «ХайТэк»  станет постоянным участником ярмарок вакансий, презентаций выпускников соответствующих специальностей и других профориентационных мероприятий ВУЗа. РУДН, в свою очередь, окажет предприятию содействие в поиске и подборе молодых специалистов из числа российских и иностранных обучающихся, ориентированных на работу в компании «ХайТэк».

Главным результатом первых этапов сотрудничества является трудоустройство пятерых студентов РУДН. Одним из счастливчиков стала Наталья Изварина, которая поделилась своими впечатлениями о работе в компании.

Моё знакомство с компанией «ХайТэк» началось с того, что наш преподаватель Наталья Павловна Аносова пригласила нашу группу на встречу с представителями этой компании – Анной и Алексеем.  Во время презентации «ХайТэка» я вспомнила, что уже отправляла резюме в эту компанию на сайте «HeadHunter», но до этого я не получала ответа. После презентации я сообщила об этом примечательном совпадении Анне, и через несколько дней меня пригласили  в офис на встречу. Собеседование проводил Алексей Зверев, технический директор моего будущего подразделения. Он подробно рассказал мне, какие задачи  решаются в отделе, с какими компаниями ведётся сотрудничество, и какие обязанности необходимо будет выполнять. Не обошлось без технических вопросов касательно навыков программирования, знаний нейронных сетей, различных методов решения задач классификации и т.д.  По окончании собеседования Алексей предупредил меня, что я являюсь первым кандидатом, с которым проводилось собеседование, и необходимо подождать некоторое время, пока будут проводиться встречи с другими претендентами на рабочее место.

От собеседования остались исключительно положительные впечатления. Вечером в этот же день внезапно позвонила Анна и сообщила, что меня готовы взять на работу. Я была приятно удивлена и немного взволнована, так как произошло всё очень быстро. Ранее в этот же день я была ещё на одном собеседовании, и мне также пообещали дать ответ через неделю. Задачи, которые предстояло решать, были разные, но одинаково интересные. Я попросила Анну дать мне время для принятия решения до следующей недели (а это была пятница). Но, не дожидаясь понедельника,  я сообщила ей, что я больше не хочу ждать ответа от другой компании (который тоже оказался положительным) и хочу скорее начать работу в «ХайТэк».

Вот я уже месяц работаю в «ХайТэк» и понимаю, что выбор был сделан абсолютно правильно. Офис очень дружный, задачи интересные, ребята всегда готовы помочь разобраться с новыми задачами. Очень надеюсь на долгое и безоблачное сотрудничество.

Справка: «ХайТэк» - российский системный интегратор. Компания имеет большой опыт построения телекоммуникационной инфраструктуры, комплексов обработки и хранения данных, систем аудио-и видеоконференцсвязи, контакт-центров, комплексных инфраструктурных решений.

Опыт и высокая квалификация сервисного центра компании позволяет оказывать полный перечень услуг по сервисной и технической поддержке самых сложных информационных, вычислительных телекоммуникационных и инженерных систем заказчика.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.