Стажировки, практики, трудоустройство: в РУДН прошли Дни карьеры

Традиционное мероприятие объединило российских, иностранных студентов и выпускников РУДН и работодателей на одной площадке Дней карьеры. 27 ноября мероприятие было организовано для юридических, экономических, аграрных, медицинских, филологических, лингвистических, гуманитарных и социально-экономических специальностей в Главном корпусе РУДН. 28 ноября День карьеры прошел для студентов технических, инженерных и естественно-научных специальностей.

Гости карьерного мероприятия приняли участие в стендовой сессии, посетили мастер-классы, лично пообщались с представителями российских и международных компаний.

Участниками мероприятия стали компании:

• Coleman Services,
  • Job For Arabists,
  • АПХ Мираторг,
  • Стажировка в Правительстве Москвы,
  • Союзснаб,
  • PepsiCo,
  • Анкор,
  • Центр реабилитации временно бездомных животных ЮНА,
  • Учителя России,
  • Star Travel,
  • Селекти,
  • Brunel,
  • ДОМ.РФ,
  • Хендэ Мотор СНГ,
  • ПАО АКРОН,
  • ХайТэк и др.

27 ноября состоялась серия лекций, мастер-класса в и презентаций компаний по различным тематикам.

Представители компании PepsiCo выступили с темой «Brand management». Они рассказали о практиках ежедневной работы: от стратегических командных задач до управления глобальными проектами. Показали примеры реальных кейсов компании.

На мастер-классе «Презентация карьерных возможностей компании Мираторг» спикеры поделились информацией о компании и о карьерных возможностях для студентов и выпускников экономического и аграрного профилей.

На мастер-классе от компании Селекти «Профориентирование и карьера в HR» гости узнали, как подобрать работу, на что обращают внимание работодатели при выборе сотрудников и как правильно составить резюме.

Представитель международной ассоциации медицинского туризма выступила с темой «Перспективы развития медицинского туризма в России и за рубежом. Возможности трудоустройства и развития карьеры иностранных студентов». Данное направление является новым для многих стран, поэтому тема вызвала большой отклик у студентов-иностранцев.

28 ноября студенты факультета математических и естественных наук и инженерной академии поучаствовали в серии мастер-классов и презентаций компаний.

Представитель компании Хендэ Мотор СНГ выступила с темой «Деловая игра как способ отбора на стажировку». Она рассказала о том, почему многие компании при отборе используют деловую игру, зачем она нужна и как оцениваются кандидаты.

Представитель компании Brunel выступил с темой «Обзор рынка труда для студентов технических специальностей». Он рассказал о том, какие существуют возможности для специалистов, обладающих практическим опытом и обширными знаниями в области своей специализации. А также какие специалисты востребованы на рынке труда.

Отдельный мастер класс «Знакомство с отраслью гостеприимства и возможности развития карьеры для студентов РУДН» был проведен в Институте гостиничного бизнеса и туризма.

Дверь, ведущая к успеху… В РУДН прошла Неделя карьеры

В РУДН завершилась Неделя карьеры, в которой приняли участие 30 ведущих работодателей России из различных секторов экономики — от IT и финансов до строительства и золотодобывающей промышленности. В программе форума — мастер-классы для студентов и выпускников от экспертов крупных российских компаний, открытые лекции и карьерные консультации.

RUDN PROFI WEEK: получи билет в профессиональное будущее

Что делать с проблемой размытых перспектив и страхом сделать неправильный жизненный выбор? Решение дает профориентационная неделя в РУДН.

22 января
Курс Константина Самуйлова, профессора РУДН, призван лучшим в национальной премии «Выбор вузов России – 2023»

24 января образовательная платформа «Юрайт» подвела итоги ежегодной национальной премии «Выбор вузов России — 2023». Авторский курс «Сети и телекоммуникации» Константина Самуйлова, доктора технических наук, директора института компьютерных наук и технологий, был отмечен за вклад в создание и развитие учебного контента. В 2023 году его учебные материалы использовали 2028 студентов и 374 преподавателя в образовательном процессе 351 образовательного учреждения.