«Благодаря школьным учителям многие смогли поступить в университеты, стать профессионалами, получить признание и даже сделать научные открытия», - ректор РУДН Олег Ястребов

С Днём учителя!

У каждого из нас были и есть учителя, которые повлияли на то, какими мы стали. Они вкладывали в нас лучшее, что было в них самих: знания, характер, культуру, отношение к миру и окружающим.

Кто-то из них вдохновлял, а кто-то научил дисциплине. Кто-то становился другом, а кого-то мы немножечко боялись. Но каждый из них отдал нам частичку себя.

Благодаря школьным учителям многие смогли поступить в университеты, стать профессионалами, получить признание и даже сделать научные открытия. Кто-то стал преподавателем, и теперь передает свои знания и опыт своим ученикам.

Без сильных учителей не было бы прекрасных преподавателей.

Без сильных преподавателей не было бы прекрасных профессионалов.

Без сильных профессионалов мы не смогли бы делать наш мир лучше.

Спасибо учителям, которые учат быть хорошими.

Спасибо преподавателям, которые учат быть лучшими.

С праздником!

Олег Ястребов
Ректор РУДН
26 сентября
«1133 дня без детства»: студентка РУДН и руководитель Кинолаборатории представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.

25 сентября
22 381 квадратный метр обновленного университета: бойцы студенческого отряда «Меридиан Дружбы» торжественно закрыли третий трудовой семестр

165 студентов из 58 стран приняли участие в закрытии третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности РУДН, вручил бойцам, бригадирам и штабу ИССО «Меридиан дружбы» благодарности за проделанную работу.

20 сентября
Подъем в 5 утра и работа в поле: студентка РУДН стала участницей поисковой экспедиции

Лето можно провести с пользой! Дарья Мазырина, студентка филологического факультета РУДН, отправилась в экспедицию «X Студенческая Вахта Памяти: Сталинградский фронт». Патриотическая встреча собрала в Волгоградской области руководителей, командиров и бойцов студенческих поисковых отрядов и объединений из 35 учебных заведений.