Поддержка, понимание, доверие: кабинет психологической помощи РУДН

В РУДН для студентов и сотрудников работает кабинет психологической помощи. Психолог бесплатно проводит индивидуальные консультации на русском, английском и французском языках.

Психолог: Дикополова Мария Александровна
Записаться на приемpsyhelp@rudn.ru
Адрес: Общежитие № 15, ул. Миклухо-Маклая, 5к2, каб. № 106.
Время работы: 10:00 – 18:00

Консультации проходят онлайн (MS Teams) и очно в кабинете психологической помощи РУДН.

Чем может помочь психолог:

• найти подходящие для вас способы решения сложных ситуаций;
  • стабилизировать и научить регулировать свое эмоциональное состояние;
  • изменить модели поведения, которые вам мешают и/или найти более конструктивные варианты;
  • научит смотреть на трудные для вас ситуации с разных сторон, а также поменять фокус мышления с негативного на позитивный.

С какими вопросами можно обратиться к психологу:

• вопросы, связанные с вашим состоянием, эмоциями (тревога, панические атаки, агрессия и др.);
  • вопросы семейных отношений;
  • вопросы взаимоотношений с другими людьми;
  • вопросы межнациональных коммуникаций;
  • вопросы личностного развития;
  • вопросы адаптации в новой среди обучения и проживания;
  • вопросы уверенности в себе и самооценки.

Какую помощь не оказывает психолог:

• не выписывает медикаменты;
  • не ставит диагнозы;
  • не указывает вам, как действовать в той или иной ситуации.

Как проходит психологическая консультация:

• очно или дистанционно (MS Teams);
  • длится 45-60 минут;
  • в виде определенным образом построенной беседы, в ходе которой обратившийся находит для себя: решения своей ситуации, облегчает эмоциональное состояние, учится видеть ситуацию с разных сторон, получает новый опыт взаимодействия.

Конфиденциальность:

• Почта кабинета психологической помощи обрабатывается психологом. Вся информация об обратившемся и о проведённой консультации имеет статус конфиденциальности.
17 июня
В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

13 июня
Студенты РУДН выступили на Балу дебютантов в честь Дня России

12 июня в этнографическом музее в Санкт-Петербурге 300 пар из 20 вузов приняли участие в Бале дебютантов, который был приурочен ко Дню России. РУДН представили 24 студента из института экологии, высшей школы управления, филологического факультета, медицинского института, инженерной академии, факультета гуманитарных и социальных наук, аграрно-технологического института и института иностранных языков. 3 пары-победителя отборочного этапа от РУДН на балу исполнили вальс, а остальные пары приняли участие в кадрили и в завершении — в флешмобе по сальсе.