РУДН вдохновляет педагогов: в университете прошел «Диалог педагогических поколений»

Учителям было доступно более 60 секций — методологических семинаров, круглых столов и мастер-классов от ведущих преподавателей и учёных Москвы. Рассказываем, почему была выбрана такая тема, какие новые методики обучения обсуждались и чем обогатились учителя в университетской среде.

Также в номере:

• Денис Чистяков, заместитель директора по научной работе института гостиничного бизнеса и туризма РУДН, рассказал о том, насколько востребованы инновации в туризме и сможет ли виртуальная реальность заменить привычные путешествия.
  • Ректор Государственного института русского языка имени А.С. Пушкина Наталья Трухановская выразила мнение, что подход к обучению русскому языку в школах национальных республик нужно менять. Что с ним не так?
  • Продолжение истории Прешида Йадукришнана, который путешествует по России автостопом.

Об этом и многом другом читайте на странице газеты «Дружба».

Читать газету «Дружба»

15 июля
Халхин-Гол. Место памяти… Преподаватель и студент РУДН рассказывают, чем запомнилась поисковая экспедиция в Монголию

39 поисковиков из России, Беларуси, Казахстана и Монголии побывали в Международной экспедиции «Халхин-Гол. Тем больше наша слава 2024». Среди участников — преподаватель и студентка филологического факультета РУДН. Они отправились на раскопки, чтобы снять документальный фильм и помочь поисковикам с подъёмом тел советских солдат. О том, чем известна река Халхин-Гол, что больше всего запомнилось в экспедиции — рассказывают Максим Ловков, преподаватель кафедры массовых коммуникаций РУДН, и Дарья Мазырина, студентка по направлению «Телевидение».

15 июля
«Какое море? Мы на раскопки!» Студенты-историки РУДН рассказывают об археологической практике

Археологическая практика для историков всё равно, что посвящение в профессию. Исторические документы хранят много ответов, но ещё больше скрыто в земле. Первокурсники факультета гуманитарных и социальных наук каждый год проходят практику на раскопках. Этим летом 53 юных историка отправились в Ступинский район Московской области, где в течение 4 недель копали дьяковские могильники.

15 июля
Экономисты РУДН в четвёртый раз провели конкурс талантов Unity. Рассказываем, о чём были номера победителей

Уже четвертый год подряд студенческий комитет экономического факультета проводит конкурс «Студент года Unity». Его цель — показать, какие талантливые ребята учатся на факультете, объединить студентов между собой для достижения общей цели.