«Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну», — Олег Ястребов, ректор РУДН

Дорогие студенты, преподаватели, коллеги! Сегодня большой и важный день для нашей страны. Но мысли и настроение отнюдь не такие же, как в другие праздники. Сегодня мы вспоминаем Великую Отечественную войну. Страшный и тяжелый период для людей того времени и Родины.

Некоторым сегодняшним студентам повезло в детстве застать своих прадедушек и прабабушек, которые сражались за нашу Родину. Они пережили ужасы войны, воспитали поколение наших бабушек и дедушек, мам и пап.

Наша задача — нести память об их подвигах и всегда помнить, какой ценой досталась Победа. Проведите этот день осознанно, почтите память героев, посмотрите трансляцию Парада Победы, военные фильмы, посетите музей Победы, прочтите хронику событий тех дней.

Спасибо героям за этот день, спасибо тем, кто сражался на фронте, и кто трудился в тылу.
Спасибо за Великую Победу!

Олег Ястребов,
Ректор РУДН

17 июня
В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

13 июня
Студенты РУДН выступили на Балу дебютантов в честь Дня России

12 июня в этнографическом музее в Санкт-Петербурге 300 пар из 20 вузов приняли участие в Бале дебютантов, который был приурочен ко Дню России. РУДН представили 24 студента из института экологии, высшей школы управления, филологического факультета, медицинского института, инженерной академии, факультета гуманитарных и социальных наук, аграрно-технологического института и института иностранных языков. 3 пары-победителя отборочного этапа от РУДН на балу исполнили вальс, а остальные пары приняли участие в кадрили и в завершении — в флешмобе по сальсе.