Стендам, лекции, мастер-классы и всё с приставкой «агро». РУДН впервые провёл в Парке Горького #Агропикник

26 июня в Парке Горького аграрно-технологический институт РУДН впервые организовал Агропикник. Цель — рассказать школьникам, абитуриентам, жителям и гостям столицы об аграрных профессиях и их разнообразии. 250 участников познакомились с микромирами в пробирках, разобрались в фитодизайне, узнали о микроклональном размножении и проверили знания в ветеринарном квизе.

Агропикник в Парке Горького стал праздником для молодежи и профессионалов своего дела. В дружеской атмосфере мы делились научными знаниями, рассказывали о различных профессиях в области сельского хозяйства. Было весело, молодёжно и не скучно. Не зря пикник прошёл в Парке Горького — историческом парке Москвы, который в 20-30 годы ХХ века называли фабрикой счастливых людей!

Эльвира Довлетярова
директор аграрно-технологического института РУДН

В программе пикника также был агристендам — самый необычный стендам на тему сельского хозяйства.

В формате агристендапа мы рассказали участникам фестиваля о современных агротехнологиях, плазменных технологиях при возделывании огурцов и о возможности выращивания растений в космосе! Такие мероприятия помогают укрепить связь между городом и деревней, способствуя развитию осознанного потребления. Агропикник в парке Горького — это шаг к созданию гармоничного будущего, где каждый из нас понимает и ценит труд тех, кто заботится о земле и дарит нам её плоды.

Регина Гурина
доцент аграрно-технологического института, организатор мероприятия

Атмосфера пикника, наполненная ароматами свежих продуктов и улыбками наших участников, вдохновляла и напоминала о важности устойчивого земледелия и поддержки местных производителей. Мероприятие также напомнило всем о значении здорового питания. Демонстрации агротехнологий, мастер-классы по фитодизайну, биоинженерии и выступления о пользе натурального питания помогли участникам лучше понять, как выбор продуктов влияет на наше здоровье и благополучие.

Агропикник в парке Горького стал ярким примером того, как городские и сельские сообщества могут сотрудничать ради общего блага, создавая условия для здорового и счастливого будущего.

Любовь Белеску
советник первого заместителя председателя правления Россельхозбанка

Также во время агропикника школьники и абитуриенты смогли подробнее узнать об обучении на аграрных профессиях в РУДН.

<p>В&nbsp;аграрно-технологическом институте РУДН 35&nbsp;программ, на&nbsp;которых наши студенты получают знания и&nbsp;осваивают навыки, необходимые для успешной карьеры в&nbsp;сельском хозяйстве и&nbsp;смежных отраслях. В&nbsp;этом году абитуриенты могут подать документы на&nbsp;новую программу специалитета &laquo;Биоинженерия и&nbsp;биоинформатика&raquo;, на&nbsp;которой будут готовить специалистов с&nbsp;инженерными и&nbsp;вычислительными навыками применительно к&nbsp;биологическим системам.</p>

Наталья Чеснокова
проректор РУДН по организации приема

Партнёрами проекта выступили Парк Горького, Россельхозбанк и X5 Group.

3 июля
Снова в строю: у бойцов студенческого отряда «Меридиан Дружбы» начался третий трудовой семестр

28 июня состоялась торжественная линейка открытия третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». В ней приняли участие 150 студентов из 56 стран мира.

17 июня
В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.