Снова в строю: у бойцов студенческого отряда «Меридиан Дружбы» начался третий трудовой семестр

28 июня состоялась торжественная линейка открытия третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». В ней приняли участие 150 студентов из 56 стран мира.

Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности, вручил бойцам студотряда трудовые путевки, а командирам — банданы отряда. В июле и августе участники «Меридиана Дружбы» разделятся на два отряда — «Зодчие» и «Витязь». Бойцы первого отряда будут отвечать за ремонт общежитий и жилых помещений, бойцы второго отряда займутся ремонтом учебных корпусов.

Стройотряд — это лето с пользой! Здесь мы весело и с пользой проводим время. Благодаря РУДН я получил навыки маляра. И в будущем я сам смогу покрасить и разукрасить стены своего дома.

Ирам Сумбу из Республики Конго

Стройотряд — это команда, где от каждого зависит результат. Только совместная работа и дружба позволят нам сделать своими руками университет лучше. Нас ждёт яркое трудовое лето.

Тасфиа Юсуф из Республики Бангладеш

На торжественном открытии трудового семестра также присутствовала Наталья Белокрылова, руководитель Московского регионального отделения студенческих отрядов. Она обратилась к бойцам стройотряда с приветственным словом и поздравила их с началом трудового семестра.

3 июля
Стендам, лекции, мастер-классы и всё с приставкой «агро». РУДН впервые провёл в Парке Горького #Агропикник

26 июня в Парке Горького аграрно-технологический институт РУДН впервые организовал Агропикник. Цель — рассказать школьникам, абитуриентам, жителям и гостям столицы об аграрных профессиях и их разнообразии. 250 участников познакомились с микромирами в пробирках, разобрались в фитодизайне, узнали о микроклональном размножении и проверили знания в ветеринарном квизе.

17 июня
В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.