В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

Мы благодарны нашему университету за возможность проводить подобные турниры по крикету и приглашать на них наших земляков. В этом году для участия в турнире приехали команды наших земляков, обучающихся в Курске и Твери. Турнир, который мы называем еще и фестивалем, удался. Говорят, что спорт и культура объединяют, а мы хотим сказать, что спорт, культура и РУДН объединяют. В следующем году мы хотим провести очередной турнир-фестиваль и приглашаем всех на трибуны болеть за красивую игру.

Премаратхна Данушка Удаянга
аспирант аграрно-технологического института РУДН из Шри-Ланки

За победу в турнире по крикету боролись команды Тверского государственного медицинского университета, Курского государственного медицинского университета и РУДН.

27 сентября
Будущее туризма обсудили на международном конгрессе в РУДН

В РУДН прошёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Среди тем конгресса — международная туристическая интеграция СНГ, развитие устойчивого туризма и агротуризма, формирование нового подхода к профессии экскурсовода, место туризма в экономике, развитие туристических направлений в Союзном государстве Россия-Беларусь.

26 сентября
«1133 дня без детства»: руководитель Кинолаборатории и студентка РУДН представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.

25 сентября
22 381 квадратный метр обновленного университета: бойцы студенческого отряда «Меридиан Дружбы» торжественно закрыли третий трудовой семестр

165 студентов из 58 стран приняли участие в закрытии третьего трудового семестра интернационального студенческого строительного отряда «Меридиан Дружбы». Анатолий Киричук, проректор по хозяйственной деятельности РУДН, вручил бойцам, бригадирам и штабу ИССО «Меридиан дружбы» благодарности за проделанную работу.