В эпицентре дискуссий: магистр из Кубы сравнил информационную повестку двух стран

Кубинка Ярилейси Барселай Рамирес, выпускница ма­гистратуры РУДН, защитила диссертацию на нетривиальную тему — отражение современных российско-кубинских отношений информационными агентствами «РИА Ново­сти» и «Пренса Латина». Редакция «Дружбы» выяснила подробности.

Также в номере:

• Отмечаем двадцатилетие диссертационного совета по русскому литературоведению и журналистике на филологическом факультете.
  • Доктор философских наук Нур Кирабаев рассказывает о тонкостях научного руководства, своих аспирантах и своем прошлом.
  • Начальник управления подготовки и аттестации научно-педагогических кадров высшей квалификации Романна Сафир делится подробностями конкурсов, направленных на стимулирование и поддержку научно-исследовательских работ аспирантов.
  • Профессор Виктор Радзинский рассуждает о методах отбора в аспирантуру, «открытиях» во время сдачи экзамена и особенности подготовки аспирантов на собственной кафедре.

Об этом и многом другом читайте на странице газеты «Дружба».

Читать газету «Дружба»

Жизнь в РУДН
Помочь детским домам может каждый

Ребята из детских домов Владимирской области ждут в гости студентов из РУДН. Это традиционная поездка, когда студенты из разных стран дарят детям не только положительные эмоции, но и подарки.

27 сентября
Будущее туризма обсудили на международном конгрессе в РУДН

В РУДН прошёл II Международный студенческий конгресс «Туризм будущего — будущее туризма». Среди тем конгресса — международная туристическая интеграция СНГ, развитие устойчивого туризма и агротуризма, формирование нового подхода к профессии экскурсовода, место туризма в экономике, развитие туристических направлений в Союзном государстве Россия-Беларусь.

26 сентября
«1133 дня без детства»: руководитель Кинолаборатории и студентка РУДН представили фильм на патриотическом форуме в Беларуси

Летом в Минске прошел молодёжный форум «Россия — Беларусь. Преступления нацистов — Без срока давности». Мероприятие посвящено сохранению исторической памяти и памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Среди участников форума — молодые поисковики, историки и юристы.