За чистоту и порядок: в РУДН прошли весенние субботники

Дома всегда хочется, чтобы было чисто. Свежий воздух, без пыли на полках и без мусора в углах комнат. Земля — это тоже наш дом. Только вместо комнат у нас леса, озера, пляжи. Каждый фантик, выброшенный не в мусорник, а на дорогу, наносит вред. Наша внимательность и забота о природе помогают сохранить Землю такой, какая она есть сегодня.

РУДН организовал 3 субботника, в которых приняли участи 123 студента и сотрудника университета. Участники собрали более 100 мешков мусора, отсортировали его на стекло, бумагу, пластик и отправили на переработку. Также благоустроили территорию университета — например, покрасили детскую площадку.

Субботник — это не просто сбор мусора, это возможность вместе внести свой вклад, позаботившись о природе. В этот день мы объединяемся, чтобы преобразить не только учебные и жилые корпуса, но и окружающую их территорию. Участвуя в субботнике, я чувствую себя частью общества, где каждый вносит свой вклад в общее благополучие.

Луидор Дие Исен из Гаити
студент филологического факультета («Лингвистика», I курс)

Субботник в университете — замечательное событие, наполненное атмосферой трудолюбия. Благодаря общим усилиям территория нашего университета стала более ухоженной и чистой. Я рада быть частью этого мероприятия и надеюсь принять участие в следующем году!

Айнур Садыкова
студентка института иностранных языков («Психолого-педагогическое образование», III курс)

Субботник — отличная возможность помочь окружающему нас миру преобразиться. Я очень рада, что мне удалось сделать место, в котором я учусь и работаю ещё прекраснее!

Дьюф Доменик Шарль из Сенегала
аспирант аграрно-технологического института

Студенты и сотрудники РУДН в течение года также собирают макулатуру, крышки и батарейки, сортируют мусор, устраивают ярмарки, на которых дарят вторую жизнь, казалось бы, уже ненужным вещам.

17 июня
В РУДН прошли соревнования по крикету среди студентов из Шри-Ланки

В РУДН в третий раз прошёл товарищеский турнир-фестиваль по крикету «Inter Sri-Lankan Cricket Festival» среди команд из Шри-Ланки. В нём приняли участие 110 студентов из 3 вузов России. Победу в финале одержала команда из Курска с финальным счётом 123/6 — 100/7.

14 июня
5 континентов, 89 стран и одна любовь к русской поэзии: в РУДН прошел Стихомарафон

Стихи солнца русской поэзии на персидском и турецком? Лирика известного русского романтика на китайском? В РУДН возможно все. В День русского языка завершился Международный поэтический Стихомарафон «Стихи любимого поэта — за две недели вокруг света», приуроченный сразу к двум знаменательным датам: 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 210-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

13 июня
Студенты РУДН выступили на Балу дебютантов в честь Дня России

12 июня в этнографическом музее в Санкт-Петербурге 300 пар из 20 вузов приняли участие в Бале дебютантов, который был приурочен ко Дню России. РУДН представили 24 студента из института экологии, высшей школы управления, филологического факультета, медицинского института, инженерной академии, факультета гуманитарных и социальных наук, аграрно-технологического института и института иностранных языков. 3 пары-победителя отборочного этапа от РУДН на балу исполнили вальс, а остальные пары приняли участие в кадрили и в завершении — в флешмобе по сальсе.