Медицинские микророботы студента РУДН интересны международному бизнесу

Разработка Андрея Костылева — студента МИ РУДН — микророботов для борьбы с атеросклерозом вышла на международный уровень. Его команда Labmein победила в конкурсе Бизнес-инкубаторов БРИКС, который прошел 20–24 августа.

Компания заключила соглашения с представителями и партнерами из стран Индии, Узбекистана, Китая, ОАЭ и Казахстана, а также стала одним из партнеров Бизнес-инкубатора БРИКС.

В копилку партнеров Labmein добавились:

• In Tandem Global Consulting (Индия);
  • Consult Invest ITIC (Узбекистан).

Договоренности о сотрудничестве достигнуты с компаниями:

• Kama Flow;
  • Dome Foundation.

«Благодаря участию в Бизнес-инкубаторе БРИКС мы выходим на уровень развития. Наша технология выходит в международное пространство. У нас появились новые партнеры. Мы очень рады интересу со стороны Индии, Узбекистана, ОАЭ, Китая и Казахстана. Совместные усилия помогут решить проблемы от тромбоза и атерослероза не только в России, но в странах-партнерах», — Андрей Костылев, студент медицинского института РУДН.

Компанию на конкурсе представляла Дарья Ерышова — заместитель генерального директора Labmein по общим вопросам.

О компании Labmein — по ссылке.

Фото предоставила пресс-служба Бизнес-инкубатора БРИКС.

6 июня
Цифровые гуманитарии РУДН: какое будущее ждёт гуманитарные науки в современном мире

В Белорусско-Российском университете в городе Могилёве (Беларусь) прошла научная конференция «Цифровая гуманитаристика в глобальном мире», одним из организаторов которой выступил РУДН. В мероприятии приняли участие 250 учёных, аспирантов и студентов из 10 стран — Армении, Беларуси, Бенина, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и других. Участники конференции обсудили развитие гуманитарных наук в условиях цифровизации.

23 мая
Спасти рядового таможенника: молодые учёные РУДН разрабатывают проект жетона-дозиметра радиации

20 мая
Командир взвода, роты, батальона, один из организаторов празднования двадцатилетия Победы в РУДН – боевой и научный путь Георгия Брючинского

Продолжаем делиться историями фронтовиков, которые создавали Университет дружбы народов. Георгий Николаевич Брючинский родился в 1917 году, в 1939 году окончил Ленинградскую лесотехническую академию, а в 1941-ом — основной факультет Ивановского военно-политического училища.