Мир русского языка: Цифровому подготовительному факультету РУДН исполняется год

300 студентов из 31 страны уже учат русский язык онлайн с преподавателями РУДН. Цифровой подготовительный факультет РУДН 15 сентября отмечает первый День рождения!

Цифровой подфак — это:

• возможность выучить русский язык до приезда в Россию;
  • шанс получить знания по общеобразовательным дисциплинам в любой точке мира;
  • возможность учить русский на 10 иностранных языках;
  • коммуникация 24/7 с тьюторами, которые говорят на родных языках студентов;
  • обучение без дедлайнов — поступление доступно круглый год;
  • учеба в удобное время без проблем с часовыми поясами;
  • возможность погрузиться в мир русского языка, почувствовать жизнь российского студента уже сегодня прямо из дома.

Студенты рассказали, почему выбрали цифровой подфак РУДН.

«Я очень люблю Россию, хочу лучше ее понимать, планирую учиться здесь и поэтому изучаю русский язык в Китае онлайн», — Юй Чэнцзе, Китай.

«Из-за пандемии я не смог приехать в Россию на учебу и поступил на цифровой подготовительный факультет. Учиться было сложно, требовалась дисциплинированность, но я получил полезные знания и опыт», — Давид Посо, Эквадор.

«Мой совет тем, кто хочет изучать русский язык — больше практиковаться. Разговорные клубы, в которых может принять участие любой желающий, хорошая возможность для этого», — Мариса Фредерик, Нигерия.

Разработанная РУДН методика обучения подходит, кто хочет учить русский язык для различных целей — для подготовки к обучению в России, для работы, для путешествий.

Абитуриенты могут выбрать любой из трех вариантов обучения: индивидуальные уроки, модульное обучение или специальный курс для подготовки к поступлению в российские университеты.

Цифровой подфак

РУДН — на II месте в марафоне цифровых кафедр вузов России

Сегодня прошел «Марафон цифровых кафедр» для 12 университетов Центрального федерального округа. РУДН – среди них. Университет взял серебро по итогам выступлений. Оценка складывалась из голосования зрителей в режиме реального времени – учитывалась презентация каждого представителя команды: студента, преподавателя, руководителя цифровой кафедры. Также свою оценку давало экспертное сообщество.

6 марта 2023
РУДН расширил возможности российского бизнеса по управлению парниковыми газами

Российский университет дружбы народов, аккредитованный в качестве первого в России органа по валидации и верификации парниковых газов, успешно прошел экспертную оценку и расширил спектр услуг, предоставляемых российским компаниям. Помимо предприятий сферы металлургии, энергетики, животноводства, химической, добывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также производства цементов и изделий из него, процедуры валидации и верификации парниковых газов в РУДН теперь стали доступны для производителей автотранспорта и организаций, которые осуществляют обращение с отходами.

17 февраля 2023
НИИ молекулярной и клеточной медицины РУДН — победитель Мегагранта Российского научного фонда на 128 млн рублей

Всего на страну — 3 победителя, РУДН — один из них. Научный исследовательский институт молекулярной и клеточной медицины медицинского института РУДН станет клинической базой в сфере генетических исследований для терапии сарком мягких тканей. Проект рассчитан на 4 года.