Школа для поступающих в магистратуру “Международная модель ООН РУДН “U-MODEL” 2019”

4 - 6 марта 2019
г.Москва, ул. Миклуха-Маклая 10/2, аудитория 415

Цели и задачи - формирование необходимых навыков для специалиста в сфере международных отношений и дипломатии. Модель ООН - долговременный исследовательский проект, который выступает комплексной многофункциональной интеллектуальной ролевой игрой. В качестве практической тематики Модели в этом году обозначена концепция устойчивого развития.  Студенты получат опыт командной интеллектуальной игры.

Мероприятие проводится в течение трех дней. Предварительно распределившись по секциям (комитетам), студенты воспроизводят роли делегатов-представителей, выбранных ими стран в органах ООН. Студенты общаются на одном или нескольких официальных языках Организации. По итогам игры каждый комитет представляет резолюцию по вопросам повестки дня, обсуждаемых в комитете.

Участники конференции – студенты и аспиранты кафедры ТИМО, преподаватели кафедры ТИМО, приглашенные гости – студенты Дипломатической Академии, МГИМО (У) МИД РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова и др.

4 марта
Научно-методологический семинар кафедры менеджмента «Инновационные стратегии управления воспроизводством научного потенциала экономических вузов»
В работе семинара примут участие преподаватели, аспиранты и стажеры  кафедр менеджмента и маркетинга экономического факультета Российского университета дружбы народов, а также профессорско-преподавательский состав, аспиранты и соискатели Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. Приглашаются все, кто интересуется вопросами развития экономической науки.
5 марта
Международная научно-практическая онлайн-конференция «Проблемы внедрения международных стандартов аудита и учета, практика их применения в странах СНГ»
Цель конференции – обсуждение вопросов применения международных стандартов учета и аудита и поиск направлений их рационального использования в Российской Федерации на основании опыта стран СНГ.
5 марта
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики под руководством проф. А. Е. Шишкова
Тема доклада: Локализованные и нелокализованные режимы с сингулярным обострением в квазилинейных параболических уравнениях.
5 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
В ходе доклада будут обсуждены различные аспекты научной карьеры О.А. Ладыженской, а также показаны редкие фотографии из частного архива.