Научно-методологический семинар кафедры менеджмента «Инновационные стратегии управления воспроизводством научного потенциала экономических вузов»

4 марта 2019
г.Москва, ул.Миклухо-Маклая, д.6, ауд. 109
Гусов Аузби Захарович

Цель проведения мероприятия: обсуждение научного доклада к.э.н., доцента РЭУ им. Г.В. Плеханова Калининой Ирины Анатольевны  на тему «Инновационные стратегии управления воспроизводством научного потенциала экономических вузов».

В процессе дискуссии планируется обсудить актуальные проблемы развития университетской экономической науки в условиях становления цифрового общества.

В работе семинара примут участие преподаватели, аспиранты и стажеры  кафедр менеджмента и маркетинга экономического факультета Российского университета дружбы народов, а также профессорско-преподавательский состав, аспиранты и соискатели Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Приглашаются все, кто интересуется вопросами развития экономической науки.

4 - 6 марта
Школа для поступающих в магистратуру “Международная модель ООН РУДН “U-MODEL” 2019”
Мероприятие проводится в течение трех дней. Предварительно распределившись по секциям (комитетам), студенты воспроизводят роли делегатов-представителей, выбранных ими стран в органах ООН. Студенты общаются на одном или нескольких официальных языках Организации. По итогам игры каждый комитет представляет резолюцию по вопросам повестки дня, обсуждаемых в комитете.
4 - 6 марта
Дни культуры студентов из Ямайка
Ямайка — далёкий остров в Карибском море, а заодно и одноимённая страна, этот остров занимающая. Щедрая природа наделила его невероятными красотами, которые привлекают массу туристов, которые хотят поваляться на белоснежных ямайских пляжах и искупаться в тёплом море. Тот факт, что государственным языком на Ямайке является английский, облегчает коммуникацию с местными жителями. Познакомиться с Ямайкой можно в ближайшее время на национальных выставках землячества.
4 - 7 марта
Дни славянской культуры, посвященные празднованию «Масленицы»
Масленица – это праздник прощания с зимой. Для славянского народа это один из самых долгожданных праздников. Попробовать вкусные блины и познакомиться со славянской культурой возможно на фотовыставке «Масленица», «Вкусном фестивале», национальных выставках землячеств студентов из Белоруссии и Украины.
5 марта
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского
В ходе доклада будут обсуждены различные аспекты научной карьеры О.А. Ладыженской, а также показаны редкие фотографии из частного архива.