Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает к участию в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма»

28 октября 2019
Направление: Жизнь РУДН
Поднаправление: Социальная активность
Формат: Конкурс
Наталья Сухорукова

Конкурс призван стимулировать проведение и продвижение благотворительных инициатив в разных городах нашей станы, а также поддержать деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участвовать в конкурсе могут физические лица – победители конкурсов следующих программ Фонда Потанина всех лет:

• Стипендиальная программа Владимира Потанина
  • Федеральная Стипендиальная программа Владимира Потанина
  • Конкурс грантов для молодых преподавателей вузов
  • Программа индивидуальных грантов для преподавателей вузов «Преподаватель онлайн»

Грантовый фонд Конкурса – 2 000 000 рублей. Максимальная запрашиваемая сумма на проект не установлена.

Прием заявок на конкурс открыт до 28 октября 2019 года.

Узнать подробнее про конкурс и условия участия можно на сайте фонда – www.fondpotanin.ru

Заявки принимаются онлайн через портал zayavka.fondpotanin.ru

28 октября
Круглый стол «Национальная безопасность в контексте террористической угрозы: уголовно-правовые, уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты»
В ходе работы круглого стола будут обсуждаться актуальные проблемы противодействия террористическим угрозам средствами уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики. Особое внимание будет уделено вопросам такого противодействия в государствах-участниках Евразийского экономического союза.
28 октября
Лекция «Туризм в Российской Федерации. Современные тренды (тенденции, направления) в развитии туристского бизнеса»
28 октября - 18 декабря
Конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование» для учащихся 7-11 классов
Экономический факультет РУДН приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».
28 октября
Научный семинар «Актуальные вопросы диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей»
На основе современных согласительных документов и федеральных клинических рекомендаций будут рассмотрены вопросы диагностики и терапии основных острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей у детей. Особое внимание будет уделено вирусному крупу, эпиглоттиту, внебольничной пневмонии, острому бронхиолиту, бронхиальной астме. Вторая часть семинара будет посвящена результатам исследований, проведенных коллективом кафедры педиатрии медицинского института РУДН, отражающим современные возможности диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей.