Конкурс творческих работ «Личное финансовое планирование» для учащихся 7-11 классов

28 октября - 18 декабря 2019
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Егорычева Елена Александровна

Экономический факультет РУДН приглашает учащихся 7-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования принять участие в заочном конкурсе творческих работ «Личное финансовое планирование».

Если вы считаете, что умеете правильно управлять деньгами и подходите к вопросу финансового планирования творчески, то это конкурс как раз для вас!

Создайте самостоятельно или в команде (до 3 человек) собственный проект по личному финансовому планированию.

Как это сделать:

1. Сформулируйте свою идею по приобретению какого-либо товар или услуги.
  2. Проанализируйте, что вам необходимо для реализации вашей идеи.
  3. Рассчитайте ваши затраты и источник ваших инвестиций.
  4. Предложите схему накоплений.
  5. Примите решение о возможности использования финансового планирования в повседневной жизни.

До 18 ноября 2019 года присылайте свои работы в формате видеоролика (хронометраж - до 3 минут) или Microsoft Office Word (до 10 страниц) на электронную почту: egorycheva-ea@rudn.ru

Прикрепите к письму заявку на участие.

В теме письма обязательно укажите название конкурса «Личное финансовое планирование».

Будьте внимательны, работы, присланные после 18 ноября рассматриваться не будут!

Компетентное жюри будет оценивать работы участников по следующим критериям:

• Оформление работы.
  • Оригинальность идеи.
  • Соответствие тематике конкурса;
  • Качество исполнения работы;
  • Отсутствие плагиата и нарушений авторских прав;
  • Лаконичность и доступность работы для целевой аудитории.

Участие в конкурсе - бесплатно.

Участники конкурса получат именные сертификаты, а победители будут награждены дипломами и памятными призами.

28 октября
Круглый стол «Национальная безопасность в контексте террористической угрозы: уголовно-правовые, уголовно-процессуальные и криминалистические аспекты»
В ходе работы круглого стола будут обсуждаться актуальные проблемы противодействия террористическим угрозам средствами уголовного права, уголовно-процессуального права и криминалистики. Особое внимание будет уделено вопросам такого противодействия в государствах-участниках Евразийского экономического союза.
28 октября
Лекция «Туризм в Российской Федерации. Современные тренды (тенденции, направления) в развитии туристского бизнеса»
28 октября
Благотворительный фонд Владимира Потанина приглашает к участию в конкурсе «Практики личной филантропии и альтруизма»
Конкурс призван стимулировать проведение и продвижение благотворительных инициатив в разных городах нашей станы, а также поддержать деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций.
Направление: Жизнь РУДН
Формат: Конкурс
28 октября
Научный семинар «Актуальные вопросы диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей»
На основе современных согласительных документов и федеральных клинических рекомендаций будут рассмотрены вопросы диагностики и терапии основных острых и хронических заболеваний верхних и нижних дыхательных путей у детей. Особое внимание будет уделено вирусному крупу, эпиглоттиту, внебольничной пневмонии, острому бронхиолиту, бронхиальной астме. Вторая часть семинара будет посвящена результатам исследований, проведенных коллективом кафедры педиатрии медицинского института РУДН, отражающим современные возможности диагностики и терапии респираторных заболеваний у детей.