Предпремьерный показ сериала «Плакса»

19 сентября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 6, актовый зал
Шихалева Анастасия Максимовна

В 16:00 по московскому времени

Картину лично представит Вадим Бакунев — генеральный директор «Руки Вверх! Production», выпускник и преподаватель кафедры массовых коммуникаций филологического факультета РУДН им. Патриса Лумумбы, автор спецкурса «Технологии производства развлекательных программ на ТВ».

По сюжету сериала главная героиня — школьница Маша вместе с родителями вынуждена переехать в другой город. В новой школе она становится жертвой буллинга. Ситуацию усугубляет ещё, и вспыхнувшая симпатия к парню главной звезды и бунтарки школы Крис. С её подачи к Маше приклеилось прозвище «Плакса». Справляться с проблемами и слезами героине помогает музыка и группа, которую она собрала вместе с другими учениками.

• Режиссер Андрей Силкин («Маргоша», «Тётя Марта»)
  • Генеральный продюсер Сергей Жуков
  • Креативный продюсер Вадим Бакунев

В ролях: Ника Жукова, Ваня Дмитриенко, Диана Енакаева, Алексей Онежен, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ирина Розанова и другие.

На показе будут присутствовать создатели и актеры сериала, они расскажут о проекте и ответят на вопросы.

Цифровая премьера «Плаксы» состоится 28 сентября на платформе Wink.

Регистрация по ссылке!

19 сентября
Граничные режимы с обострением и большие решения квазилинейных параболических уравнений
На семинаре вы узнаете результаты локализованных и нелокализованных граничных режимов с сингулярным обострением в конечный момент времени для общих дивергентных квазилинейных уравнений.
21 сентября
Спортивная дипломатия: поиск новых решений для новых возможностей
21 сентября в Российском университете дружбы народов состоится Международный молодежный форум БРИКС+ «Спортивная дипломатия: поиск новых решений для новых возможностей».
21 сентября
Конференция, посвященная 110-летию со дня рождения первого ректора С.В. Румянцева
Приглашаем на конференцию, посвященную 110-летию со дня рождения первого ректора Сергея Васильевича Румянцева!
22 сентября
Знаменитые писатели Великобритании
Участники рассмотрят различные аспекты творчества известных британских писателей и обсудят культурные и исторические связи Великобритании и России.