Граничные режимы с обострением и большие решения квазилинейных параболических уравнений

19 сентября 2023
Иванов Никита Олегович

В 18:00 по московскому времени

Докладчик:

Андрей Шишков — доктор физико-математических наук, профессор РУДН.

На семинаре вы узнаете результаты локализованных и нелокализованных граничных режимов с сингулярным обострением в конечный момент времени для общих дивергентных квазилинейных уравнений. В качестве приложения установят результаты об асимптотическом поведении больших, то есть принимающих бесконечные граничные данные на всей границе области, решений нелинейных параболических структур нелинейной диффузии-абсорбции.

Подключение

20 - 22 сентября
Качество и безопасность продуктов питания
Казахский агротехнический исследовательский университет им. С. Сейфуллина (КАТИУ) и Российский университет дружбы народов приглашают принять участие в Международной научной конференции «Food Quality Food Safety» («Качество и безопасность продуктов питания»), которая будет проходить с 20 по 22 сентября в г. Астана (Республика Казахстан).
К дипломатии через спорт
На лекции вы узнаете, что такое спортивная дипломатия, какие она дает возможности и какой вклад лично вы можете внести в формирование положительного имиджа нашей страны через спорт.
20 сентября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
Доклад посвящен анализу места и роли функциональных слоев на основе широкозонных оксидов в прозрачной электронике.
Направление: Наука
Формат: Семинар
20 сентября
Развитие цифровых технологий в обеспечении национальной технологической безопасности
На семинаре участники узнают: развитие цифровых инструментов и решений, направленных на дополнение и замещение традиционных методов и процессов управления экономическими функциями хозяйствующих субъектов; какие результаты уже позволяют оценить возможности; каковы перспективы глобальной цифровизации; какие угрозы несут данные внедрения.