Языковой аспект интеграции и самоидентификации в современном мире

25 октября 2023
Ольга Борисовна Максимова

В 10:30 по московскому времени

Участники познакомятся с ролью традиционного театра как средства межкультурной коммуникации. Докладчики расскажут, как принять участие в конкурсе РНФ 2023 на тему «Россия-Китай: проблемы медиакоммуникаций на современных двуязычных медиаплатформах».

Докладчики:

Майя Александровна Егорова — к.политич.н., доцент кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.

«Традиционный театр как средство межкультурной коммуникации»

Анастасия Геннадьевна Люлина — к.и.н., доцент кафедры иностранных языков ФГСН РУДН.

Цель семинара: повысить качество преподавания иностранных языков и культур в соответствии с новыми вызовами, предъявляемыми к гуманитарному образованию, требованиями глобального переосмысления ценностных установок, методологической основы всего процесса и результатов лингвистического образования.

Подключение

Уязвимые и специфические факторы по достижению ЦУР в Африке
На лекции студенты узнают об основных проблемах, с которыми сталкиваются страны африканского континента в части достижения целей устойчивого развития.
Немецкое и русское неокантианство
Будет рассмотрена ревизия Хайдеггера мифологической формы Кассирера.
25 октября
Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности
Каковы перспективы глобальной цифровизации и какие угрозы несут данные внедрения – об этом пойдет разговор и научная дискуссия на встрече.
26 - 28 октября
Campus & Tempus: Университетский городок и течение времени
На втором этапе фестивале участники послушают лекции, будут знакомиться в игровом формате.