Уязвимые и специфические факторы по достижению ЦУР в Африке

Формат: Лекция
Комлев Евгений Юрьевич

В 11:00 по московскому времени

На лекции студенты узнают об основных проблемах, с которыми сталкиваются страны африканского континента в части достижения целей устойчивого развития.

Спикер:

Аслан Абашидзе — доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, заведующий кафедрой международного права юридического института РУДН, Вице-председатель Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам.

О чем расскажут:

• повестка дня на период до 2063 года «Африка, которую мы хотим» («Agenda 2063: The Africa We Want») как стратегический план социально-экономических преобразований на континенте;
  • пути решения существующих глобальных проблем африканского континента;
  • перспективные направления исследований специалистов в области международного права применительно к Африке.

Справочно:

Открытая лекция проводится в преддверии II Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии (Путь Африки к 17 ЦУР: комплексный подход)».

Официальный сайт Конференции: sdg-2023.rudn.ru

25 октября
Вычисление функций операторов в базисе Паули
Участники семинара обсудят новые алгоритмы аналитических (символьных) и высокоточных численных расчетов функций эрмитовых операторов в конечномерном гильбертовом пространстве.
Немецкое и русское неокантианство
Будет рассмотрена ревизия Хайдеггера мифологической формы Кассирера.
25 октября
Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности
Каковы перспективы глобальной цифровизации и какие угрозы несут данные внедрения – об этом пойдет разговор и научная дискуссия на встрече.
26 - 28 октября
Инфекции и инфекционный контроль в акушерстве и гинекологии
Инфекционная безопасность — центральная тема конференции.