II Международный конгресс РОСМЕДОБР

18 - 21 октября 2023
ул. Проспект Мира, 150, гостиница «Космос», концертные залы Сатурн, Нептун, Галактика; ул. Балчуг, 1, гостиница «Балчуг Кемпински», зал Владимир
Поднаправление: Медицина
Оргкомитет РОСМЕДОБР

Ежегодно РОСМЕДОБР объединяет специалистов медицинского образования из РФ и стран СНГ.

В рамках Конгресса состоятся:

• XIV Международный форум «Инновационные обучающие технологии в медицине-2023».
  • II Съезд Российского общества специалистов медицинского образования.

На Конгрессе РУДН представит:

Алексей Абрамов — директор медицинского института РУДН.

На мероприятии обсудят:

• вопросы организации медицинского образования;
  • профессиональное развитие преподавателей медицины;
  • непрерывное медицинское образование;
  • технологии в медицинском образовании;
  • оценка эффективности обучения.

Участие в мероприятии для слушателей платное, по предварительной регистрации. Бюджетным организациям — членам Ассоциации «Общество специалистов медицинского образования» предоставляются квоты на бесплатное участие сотрудников.

Справочно:

Ассоциация «Российское общество специалистов медицинского образования» — это объединение заинтересованных в развитии и совершенствовании системы медицинского образования, повышения его качества.

Со-организаторы:

• Российский университет дружбы народов.
  • Министерство здравоохранения РФ.
  • Национальная медицинская палата.
  • Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (РМАНПО).
  • Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.
  • Центр развития непрерывного медицинского и фармацевтического образования на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова.
  • Федеральный аккредитационный центр.
Предыдущее мероприятие
17 октября
Tag der deutschen Einheit
Биосферная устойчивость стран мира
В институте экологии пройдет постоянно действующий научный семинар «Биосферная устойчивость стран мира»
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
18 октября
Научный семинар по технологиям оптоэлектроники и фотоники
В докладе будет представлена разработка технологии получения топологического распределения примесей на поверхности пленок-основ для создания диодов и полевых транзисторов в многоэлементных прозрачных интегральных схемах.
Формат: Семинар
18 октября
Объединенный институт химических исследований проводит семинар по фотохимии «N,O-Хелатированные азин-енольные комплексы бора с различными типами сопряжения ароматических колец в азиновом фрагменте».
18 - 20 октября
Квазиклассические (коротковолновые) асимптотики и канонический оператор Маслова
Мини-курс представляет собой понятное для неспециалистов введение в теорию и практику применения канонического оператора.