Science Slam РУДН — зарядись наукой!

27 октября 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.6, конференц-зал экономического факультета
Бузыкина Екатерина Александровна

В 15:00 по московскому времени

В Российском университете дружбы народов пройдет Science Slam — битва молодых ученых, которые в течение 10 минут расскажут о своем исследовании интересно и понятно. Лучшего определят зрители с помощью аплодисментов.

Science Slam — это международный проект по популяризации науки и образа ученого для широкого круга людей. В России формат существует с 2012 года.

В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам.

Справочно:

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Ассоциации Science Slam Россия, Министерства науки и высшего образования РФ.

LVII Научные Крейтеровские чтения
Участники семинара ознакомятся с современными решениями актуальных геологических проблем, касающихся методики поисков и разведки месторождений.
27 октября
Социальное знание: проблемы и перспективы
На семинаре обсудят результаты последних исследований в сфере современной социальной и политической философии.
27 октября
1,2,5-халькогенадиазолы – акцепторы с высоким сродством к электрону и доноры халькогенных связей в супрамолекулярных комплексах и архитектурах
1,2,5-Халькогенадиазолы – 6π-электронные ароматические гетероциклы, которые являются Льюисовскими амбифилами: они могут выступать и как кислоты, и как основания Льюиса.
28 октября - 18 ноября
Конструируя Коллективный НеЗапад. США и КНР: конкуренция на просторах Евразии
На семинаре обсудят основные тенденции конкуренции США и КНР в Евразии.