Экобиотехнологии утилизации отходов и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде (НВОС)

15 ноября 2023
Направление: Наука
Формат: Семинар
Романовская Ксения Сергеевна

В 15:00 по московскому времени

В Департаменте экологической безопасности и менеджмента качества продукции института экологии РУДН пройдет научный семинар «Экобиотехнологии утилизации отходов и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде (НВОС)».

Тема: «Новый подход к очистке сточных вод рыбоводческих хозяйств и оливковых ферм».

Докладчик:

Муна A. Абудало — кандидат химических наук, декан факультета последипломного образования, преподаватель кафедры прикладной химии Иорданского университета науки и технологий (JUST).

В ходе семинара будут рассмотрены аспекты производства оливкового масла, разведения и выращивания рыбы на фермах Иордании и других стран, актуальность и важность вопроса утилизации сточных вод рыбоводных ферм и оливковых хозяйств.

Модераторы:

Марианна Харламова — кандидат химических наук, доцент, заместитель директора Департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции по образовательной деятельности Института экологии РУДН;

Ксения Романовская — ассистент, аспирант Департамента экологической безопасности и менеджмента качества продукции Института экологии РУДН.

Подключение

15 ноября
Социально-ориентированные проекты как драйвер развития устойчивого предпринимательства
Мероприятие объединит экспертов в сфере устойчивого развития и экологического, социального и корпоративного управления (ESG), действующих предпринимателей, представителей общественных организаций и общественных деятелей. Они расскажут о социально ориентированных проектах и принципах ESG внутри компаний.
15 ноября
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине
На семинаре будет представлен обзор последних работ по математическому моделированию респираторных вирусных инфекций.
16 ноября
Сопряжение региональных интеграционных инициатив в Евразии
На семинаре проведут анализ региональных процессов и проблематики научного исследования регионализма в целом с последующей всесторонней оценкой полученных результатов. Он будет способствовать определению целесообразных направлений регионализма в рамках изучения сопряжения региональных интеграционных инициатив в Евразии, расширению активных контактов с учеными и преподавателями российских и зарубежных ВУЗов, популяризацию исследований, проводимых на кафедре ТИМО по вопросам незападного регионализма.
16 ноября
Экономика стран с формирующимися рынками
На форуме будут выработаны резолюция и рекомендации по эффективным направлениям стратегического сотрудничества, созданию благоприятных условий для ускорения интеграционных процессов в области экономического, научно-технического и инновационного партнерства.
Направление: Наука
Формат: Форум