Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине

15 ноября 2023
Мозохина Анастасия Сергеевна

В 15:00 по московскому времени

Математический институт им. С.М. Никольского проводит семинар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Математическое моделирование респираторных вирусных инфекций».

Тема: «Математическое моделирование респираторных вирусных инфекций»

Докладчик:

Виталий Вольперт — Математический институт им. С.М. Никольского РУДН, заведующий лабораторией.

На семинаре:

• будет представлен обзор последних работ по математическому моделированию респираторных вирусных инфекций;
  • показаны исследования прогрессирования инфекции в клеточных культурах и тканях человеческого организма;
  • определена вирусная нагрузка и скорость распространения инфекции с дальнейшим применением этих результаты для оценки инфекционности и тяжести симптомов при различных вариантах инфекции SARS-CoV-2;
  • пройдет обсуждение некоторых новых моделей развития эпидемии среди населения.

Подключение

Латинский язык
На мероприятии участникам расскажут о латинском языке, правилах чтения и говорения. Преподаватели ответят на вопросы студентов, помогут разобраться со сложностями, которые возникли у них во время изучения латинского языка.
Embodied Cognition and Foreign Language Learning
Участники круглого стола проанализируют понятие воплощенного обучения, которое получило распространение в педагогических науках за последнее десятилетие и проникло в языковое образование.
Сопряжение региональных интеграционных инициатив в Евразии
На семинаре проведут анализ региональных процессов и проблематики научного исследования регионализма в целом с последующей всесторонней оценкой полученных результатов. Он будет способствовать определению целесообразных направлений регионализма в рамках изучения сопряжения региональных интеграционных инициатив в Евразии, расширению активных контактов с учеными и преподавателями российских и зарубежных ВУЗов, популяризацию исследований, проводимых на кафедре ТИМО по вопросам незападного регионализма.
Экономика стран с формирующимися рынками
На форуме будут выработаны резолюция и рекомендации по эффективным направлениям стратегического сотрудничества, созданию благоприятных условий для ускорения интеграционных процессов в области экономического, научно-технического и инновационного партнерства.
Направление: Наука
Формат: Форум