Международные экономические отношения: взгляд из Африки

17 ноября 2023
Online / ул. Миклухо-Маклая, д.6
Поднаправление: Экономика
Формат: Семинар
Назарова Дарья Валериевна

В 15:00 по московскому времени

Кафедра международных экономических отношений экономического факультета РУДН проводит очередное заседание постоянно действующего международного научного семинара по актуальным проблемам глобальной экономики в рамках научной школы «Национальные интересы и внешнеэкономическая безопасность стран мира».

Тема: «Международные экономические отношения: взгляд из Африки».

Лектор:

Лубинда Хаабазока — доктор экономических наук, директор Высшей школы бизнеса Университета Замбии. Занимал пост президента Экономической ассоциации Замбии, экономического советника и консультанта Правительства Республики Замбии и ряда ключевых международных организаций.

Цель: объединить усилия российских и зарубежных исследователей, представителей органов государственной власти, бизнеса и общественности для системного изучения актуальных проблем глобальной экономики и выработки механизмов их нивелировки.

Подключение

Всероссийская универсиада по хирургии
Участники смогут соревноваться в вязании хирургического узла, поделиться навыками абдоминальной, торакальной и эндовидео хирургии.
Формат: Конкурс
Географический диктант — 2023
«Географический диктант — 2023» — это масштабная международная просветительская акция, инициатор — Президент РФ Владимир Путин; интеллектуальное соревнование, организатором которого выступает Русское географическое общество.
20 - 22 ноября
Анализ отдельных клеток
Участники научно-практической школы освоят методы пробоподготовки биологического материала, подготовки РНК библиотек единичных клеток по технологии SeekOne и секвенирования на платформе Genolab M
20 ноября - 13 декабря
Конкурс на финансовую поддержку ключевых научно-технических мероприятий РУДН
В конкурсе могут участвовать ключевые научно-технические мероприятия РУДН, включенные в план проведения научно-технических мероприятий на год проведения конкурса.