Путь ученого: как наука сделает тебя успешным

12 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, д. 10А
Зевеке Ольга Юрьевна

В 16:30 по московскому времени

Институт гостиничного бизнеса и туризма РУДН проводит мастер-класс для студентов.

Задачи мероприятия:

• рассмотреть культурные, социальные, психологические и экономические аспекты сферы гостеприимства;
  • детально проанализировать различные междисциплинарные исследования, формирующие основу гостеприимства;
  • исследовать особенности межкультурных коммуникаций и их воздействие на формирование открытого туристского диалога;
  • подчеркнуть влияние межкультурных коммуникаций на формирование уникального туристского предложения.

Лекторы:

Екатерина Калыгина — старший преподаватель кафедры гостиничного дела и туризма, генеральный директор ООО «Русский туристский консалтинг»;

Анна Боленкова — ассистент кафедры туризма и гостиничного дела Российской международной академии, выпускница ИГБиТ РУДН.

Участники мастер-класса узнают:

• о сформированной научной базе исследований в сфере гостеприимства;
  • об использовании знаний в области культуры, искусстве и экономике в сфере гостеприимства;
  • о многообразии научных направлений в гостеприимстве;
  • о роли социологических знаний в индустрии гостеприимства;
  • о личном опыте, пройденном от студентки бакалавриата ИГБиТ до аспиранта и преподавателя.
12 декабря
Определение отношения порядка комплексных чисел и его приложения
На семинаре будет рассмотрена возможность построения множества комплексных чисел, в котором можно определить отношение порядка между его элементами для использования при решении математических задач
13 декабря
Восточный калейдоскоп
Работа конференции пройдет по секциям, которые отражают главные востоковедческие направления: Языки и литература стран и народов Азии и Африки; История и культура стран и народов Азии и Африки; Экономика и геополитика стран и народов Азии и Африки.
13 - 14 декабря
Международная интеграция в сфере химической и фармацевтической промышленности
На конференции обменяются опытом и знаниями в области фармации, биотехнологии, химии и нанотехнологии с целью гармонизации и дальнейшего сотрудничества между вузами РФ, отраслевыми предприятиями и дружественными странами.
13 декабря
Взаимодействие бизнеса и власти на муниципальном уровне: проблемы и перспективы развития
На мастер-классе обсудят вопросы современного диалога бизнеса и власти.