Конкурс на совместную реализацию проектов с индустриальными партнерами в Российской Федерации и за рубежом

22 ноября - 13 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, 10к2, каб. 821
Мельников Андрей Юрьевич

В РУДН пройдет Конкурс на совместную реализацию проектов с индустриальными партнерами в Российской Федерации и за рубежом.

Цель конкурса: создать устойчивые связи с индустриальными партнерами для реализации проектов НИР/НИОКР прикладного характера в целях выведения на коммерческий уровень результатов научных исследований, наладить производство и внедрение РИД в высокотехнологичные научно-технические и производственные процессы.

Научное исследование (проект) должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в п. 20 Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утверждена Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2016 г. № 642 «О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации») направлений, которые позволят получить научные и научно-технические результаты и создать технологии, считающиеся основой инновационного развития внутреннего рынка продуктов и услуг, устойчивого положения России на внешнем рынке.

Подача заявок: до 18:00 13 декабря 2023 года.

Заявки необходимо направлять Мельникову Андрею Юрьевичу, e-mail: melnikov-ayu@rudn.ru, в теме письма указать: «Заявка на конкурс N.2-2024 <ФИО руководителя проекта>».

Требования к участникам конкурса, содержанию заявок (научных проектов), порядок экспертного оценивания заявок, условия финансирования и реализации поддержанных проектов, а также определения показателей результативности изложены в конкурсной документации.

23 - 25 ноября
Репродуктивный потенциал России: уральские чтения
За 3 дня участники узнают о нюансах практической деятельности врача, изменениях в нормативных документах, юридических аспектах работы. Помимо общих вопросов, касающихся изменений в общероссийском акушерстве и гинекологии, будут освещены темы, принципиальные именно для Уральского федерального округа
Направление: Наука
Формат: Семинар
23 ноября
Встреча с художником–скульптором Российского государственного художественно-промышленного университета имени С.Г. Строганова
На кафедре социальной педагогики ИИЯ РУДН состоится встреча с художником-скульптором, преподавателем высшей категории, руководителем рабочей программы отделения «Скульптура» колледжа дизайна и декоративного искусства Российского государственного художественно-промышленного университета имени С. Г. Строганова Владимиром Ивановым.
23 ноября
Моделирование эволюции охлаждения нейтронных звезд
Участники семинара ознакомятся с программами, моделирующими эволюцию остывания нейтронных звезд для различных моделей ядерной материи с учетом модификаций средовых механизмов излучения нейтрино, сверхпроводящего состояния и свойств коры.
Всероссийский экологический диктант
Всероссийский экологический диктант — ежегодный проект, который направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Формат: Диктант
Организатор: Институт экологии