Служить надо не за страх, а за совесть

28 ноября 2023
ул. Миклухо-Маклая, 8к2, зал №3
Гребенева Ксения

В 15:00 по московскому времени

В РУДН пройдет встреча с Героем РФ Александром Головашкиным — «Служить надо не за страх, а за совесть».

Александр Головашкин — Герой РФ (2008 г.), полковник полиции, председатель Совета по патриотическому воспитанию ОО «Офицеры России», ветеран боевых действий на Северном Кавказе. Награжден: медалью «За отвагу», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, орденом Мужества.

На мероприятии обсудят актуальные вопросы, которые связаны с проведением специальной военной операции на Украине и антитеррористических операций, уже проведенных на территории нашей страны.

Справочно:

Встречу проведет Патриотическое студенческое общество «Диалог» при содействии проректора по работе со студентами Михаила Кацарского.

Мероприяетие организуется в рамках реализации Всероссийского проекта «Я горжусь. Герои» Министерства образования и науки России и Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь», а также в рамках университетского проекта ПСО «Диалог» — «Защитники Родины».

Время Рефлексии
Участники мероприятия узнают о различных методах решения проблем, с которыми можно столкнуться в процессе обучения, получат помощь в адаптации к учебному процессу.
Институт иностранных языков РУДН — 25+1!
Студенты, сотрудники, преподаватели, выпускники, друзья и соратники института иностранных языков соберутся, чтобы отпраздновать очередную годовщину его основания.
3 - 8 декабря
Дни культуры студентов из Государства Ливия
Участники смогут посетить турнир по мини-футболу, национальные выставки и круглый стол.
4 - 10 декабря
XXVI Неделя культуры студентов из стран Азии в РУДН
Интересные факты о днях культуры: первая Неделя культуры студентов из стран Азии состоялась в 1997 году. В 2001 году по инициативе студентов из Бангладеш, Индии и Шри-Ланки, была создана Ассоциация учащихся из стран Азии в РУДН. В нее вошли землячества студентов из 10 стран: Афганистана, Бангладеш, Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Лаоса, Монголии, Республики Корея, Шри-Ланки.