Актуальные проблемы экономики сельского хозяйства

7 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, 8к2, ауд. 317
Савельева Ирма Евстафьевна

В 10:30 по московскому времени

Департамент техносферной безопасности аграрно-технологического института РУДН организует круглый стол, где участники мероприятия обменяются опытом и мнениями о тенденциях развития экономики России и мира.

Спикеры:

• С.В. Котеев — ученый секретарь, Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А. А. Никонова — филиал ФГБНУ «ФНЦ ВНИИЭСХ»;
  • Д.С. Чернов — зам. главного управляющего, директор по Инжинирингу АО Группа ГМС;
  • С.С. Зеленин — независимый финансовый советник, руководитель компании «Нерудтансстрой», эксперт в сфере цифровых активов и криптовалютного рынка.

Работодатель:

• Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова — филиал ФГБНУ «ФНЦ ВНИИЭСХ» и «Компании Агропрогресс», г. Краснодар, АО Группа ГМС.

Участники:

• cтуденты и сотрудники аграрно-технологического института, Всероссийский институт аграрных проблем и информатики им. А.А. Никонова — филиал ФГБНУ «ФНЦ ВНИИЭСХ» и «Компании Агропрогресс», АО Группа ГМС.

Задачи мероприятия:

• выявление новых идей и поддержка перспективных научно-исследовательских разработок в аграрной сфере;
  • определение перспектив экономической специальности в нашей стране и за рубежом.
7 декабря
Профессионально ориентированная коммуникация и перевод: научно-методический аспект
Участники семинара ознакомятся с основными особенностями использования профессиональной коммуникации в рамках медиа-дискурса.
7 - 8 декабря
Олимпиада по ортопедической стоматологии
Цель олимпиады: выявить и поддержать талантливых молодых специалистов, повысить уровень знаний в области ортопедической стоматологии.
Направление: Наука
Формат: Олимпиада
7 декабря
Эффективные стратегии для численного решения сингулярно возмущенных обыкновенных дифференциальных уравнений
Участники семинара познакомятся с работой, посвященной разработке численных методов для решения сингулярно возмущенных начальных и краевых задач для систем дифференциальных уравнений.
7 декабря
Предоставление ресурсов по требованию на оценки нагрузки и стоимости услуг в граничной облачной среде
Тенденция «интернета всего» углубляется и объем данных, которые необходимо обрабатывать в сети, растет. Использование технологии пограничного облака позволяет обрабатывать данные на границе сети, снижая нагрузку на центр обработки данных. Технология может быть использована для переноса интенсивных вычислений на близлежащие пограничные серверы сети с целью снижения нагрузки на опорные и транспортные сети.