Мультидисциплинарный союз психиатра, нарколога и психотерапевта

14 декабря 2023
Медведев Владимир Эрнстович

В 15:45 по московскому времени

Кафедра психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института РУДН проводит научно-практическую школу. Мультидисциплинарный союз психиатра, нарколога и психотерапевта — это «золотой стандарт» сотрудничества специалистов, которые объединяют свои знания и опыт для обеспечения комплексного подхода к диагностике, лечению и улучшению качества жизни пациентов. Их совместная работа позволяет создать комплексный план лечения, включающий медикаментозную терапию, психотерапевтические сессии и поддержку в реабилитационном процессе. Такой подход помогает обеспечить наилучшие результаты для пациентов.

Цель: освещение современных данных о патогенезе, клинических проявлениях, дифференциальной диагностике и алгоритмах выбора методов и средств терапии тревожных расстройств, депрессий и расстройств пищевого поведения в специализированной и в общей медицинской практике.

По итогам участия в мероприятии, участники смогут правильно составлять алгоритмы дифференциальной диагностики и лечения тревожных расстройств, депрессий и расстройств пищевого поведения, будут уметь корректно применять психофармакологические средства и методы психотерапии.

Подключение

pdf 599 КБ
Актуальные проблемы химии
На семинаре заслушиваются доклады о последних результатах в научной работе аспирантов и магистров кафедры органической химии.
14 декабря
Неоколониализм на пространстве стран Глобального Юга в контексте геополитических трансформаций
На мероприятии сделают обзор основных характеристик феномена неоколониализма в контексте глобальных трансформаций, конкуренции США, КНР и формирования многополярного мира.
14 декабря
Моделирование биопроцессов в производстве вакцин
Участникам научного семинара будут представлены несколько примеров математических моделей различных этапов производства, а также различных методов, которые используются на площадке Marcy l'Etoile компании Sanofi
14 декабря
Конкурс на лучшую студенческую конференцию РУДН
Цель конкурса — поддержать коллективы РУДН, которые ориентированы на вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу посредством проведения научно-технических мероприятий высокого уровня.