Конкурс на лучшую студенческую конференцию РУДН

14 декабря 2023
Казакова Елена Владимировна

В РУДН пройдет Конкурс на поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий (на лучшую студенческую конференцию РУДН).

Цель конкурса — поддержать коллективы РУДН, которые ориентированы на вовлечение студентов в научно-исследовательскую работу посредством проведения научно-технических мероприятий высокого уровня.

Кто может участвовать?

Коллективы подразделений РУДН — учебных (факультетов/институтов/академии/школы), а также состоящих из представителей (обучающихся и работников РУДН) различных подразделений РУДН.

Кто подает заявку: заместители руководителей по научной работе или ответственные за НИРС.

Как подать заявку: в электронном виде, на адрес корпоративной почты начальника отдела молодежной научной политики Е.В. Казаковой: kazakova- ev@rudn.ru.

Заявка должна быть подписана:

• руководителем подразделения РУДН, ответственного за проведение НТМ;
  • лицом, персонально ответственным за проведение НТМ, за целевое использование средств;
  • лицом, персонально ответственным за оформление и своевременную сдачу документов, связанных с организацией и проведением студенческого НТМ.

Важные даты:

• Сроки подачи документов на конкурс: до 18:00 14 декабря 2023 года.
  • Объявление итогов конкурса: январь 2024 года.

Основные требования к конференции, которую можно подать на конкурс:

• Минимальное количество участников 150.
  • Наличие софинансирования.
  • Индексация сборника трудов в базе данных РИНЦ.
  • Участие в научно-техническом мероприятии представителей вузов, входящих в ТОП-300 международных рейтингов.

5 шагов для участия в конкурсе

• Шаг 1

Принять решение об участии в конкурсе.

• Шаг 2

Определить студенческое НТМ, запланированное на 2024 год на базе РУДН, для подачи на конкурс и получения организационной и/или финансовой поддержки при положительном решении.

• Шаг 3

Оформить заявку на участие, обоснование проведения и подтверждение статуса студенческого НТМ, смету плановых расходов. Подготовить выписку из протокола заседания ученого совета факультета/института/академии/школы или заседания научно-технического совета (НТС); гарантийное письмо от подразделения о софинансировании НТМ, согласие на обработку персональных данных (в форме согласия на обработку персональных данных указать наименование мероприятия «Конкурс на поддержку проведения коллективами РУДН студенческих научно-технических мероприятий (на лучшую студенческую конференцию РУДН)»).

• Шаг 4

Предоставить заместителям по научной работе или ответственным за НИРС факультетов/институтов/академии/школы

• Шаг 5

Дождаться решения комиссии. Победители будут объявлены на официальном сайте РУДН.

По всем возникающим вопросам по участию в конкурсе вы можете обращаться к заместителям по научной работе, ответственным за НИРС ваших факультетов/институтов/академии/школы.

Конкурс курирует научное управление РУДН:

• Начальник отдела молодежной научной политики научного управления — Казакова Елена Владимировна.
  • Председатель совета по НИРС — Роберт Антон Эрикович.
  • Председатель НСО — Комягина Алена Николаевна.

Конкурс проводится в рамках реализации мер Программы развития РУДН «Приоритет-2030».

Предыдущее мероприятие
Следующие мероприятие
Волонтер года 2023
Человек с открытым сердцем, безвозмездно помогающий тем, кто нуждается в помощи, действующий во благо Родине — все это можно заменить одним словом — волонтер! В РУДН их уже 3200, и пришло время выбрать лучших из лучших.
14 декабря
The pains and gains of sport
Участники мероприятия узнают о влиянии физической нагрузки и профессионального спорта на человека.
Направление: Жизнь РУДН
15 декабря
Современные технологии эндоскопической визуализации в диагностике и лечении новообразований толстой кишки
Участники семинара смогут познакомиться с последними достижениями и новыми технологиями в области эндоскопии, поучаствовать в разборе клинических случаев с интерактивным голосованием в чате.
Направление: Наука
Формат: Семинар
15 - 16 декабря
Клинические и теоретические аспекты современной медицины
На мероприятии молодые ученые представят самые современные, научные, образовательные и исследовательские разработки в области медицины.
Направление: Наука