Сагадеевские чтения. Диалог философских культур

ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 415
Псху Рузана Владимировна

В 11:00 по московскому времени

В РУДН пройдет научная конференция «Сагадеевские чтения. Диалог философских культур».

Цель конференции: поиск философских оснований, делающих возможным диалог между различными философскими культурами с учетом их специфических ценностей и базовых цивилизационных кодов.

Программа конференции включает работу следующих секций:

• «Диалог философских культур».
  • «Межкультурное философствование: от теории к практике».
  • «Хайдеггер и восточная мысль».
  • «Границы философии: национальная эстетика мышления».

Широкий дисциплинарный диапазон конференции предполагает привлечение к участию в работе конференции специалистов в различных областях гуманитарного знания: философов, культурологов, лингвистов, литературоведов, а также специалистов смежных областей, которым близка проблематика конференции.

docx 22 КБ
Актуальные проблемы уголовного права
В ходе научного круглого стола будут обсуждены и продискутированы основные направления развития учения об уголовной ответственности в российском уголовном праве
Изменение роли преподавателя в условиях развития искусственного интеллекта
Лекция посвящена изменению образовательной парадигмы в условиях внедрения искусственного интеллекта
Зарисуй направление АТИ
На мероприятии студенты познакомятся с особенностями разных направлений, смогут развить творческие навыки, эрудицию и логику.
Вопросы управления для скалярных законов сохранения
Математический институт им. С.М. Никольского проведет научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики.