Петербург Достоевского. Образовательный VR проект

ул. Миклухо-Маклая, 10к2, ауд. 503
Черкасова Ирина Константиновна

В 13:30 по московскому времени

Кафедра теории и истории культуры факультета гуманитарных и социальных наук РУДН организует мастер-класс «Петербург Достоевского. Образовательный VR проект».

Спикер:

• Геннадий Иванов — директор кинокомпании Film Factory. Эксперт кино в формате VR и видео 360°. Продюсер.

План мастер-класса:

• Описание проекта VR спектакль «Петербург Достоевского» и его цели.
  • Возможности технологии VR для создания интерактивного спектакля.
  • Обсуждение творческих аспектов создания VR спектакля.
  • Планирование дальнейших шагов по реализации проекта.

«VR спектакль „Петербург Достоевского“ — это не просто представление в формате виртуальной реальности, а возможность погрузиться в мир творчества Достоевского, понять его взгляд на человеческую природу, общество и мораль», — Геннадий Иванов.

Национальный культурный код — это ключ к пониманию определенного типа культуры. В данном случае Достоевский — тот код, через который, исследуя историю, учатся говорить о настоящем дне. Проблемы героев Достоевского и факты его биографии актуальны и сегодня.

Взаимодействие ФИЦ ИнБЮМ и РУДН в рамках подготовки специалистов экологов
Участники встречи обсудят вопросы экологии, географии, ландшафтоведения.
Направление: Карьера
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
Кадры и наука в области технологии и организации строительства трубопроводов
На мероприятии участникам расскажут о возможностях прохождения производственных практик в активно развивающихся предприятиях, процедурах и алгоритмах действий для организации практики, территориях и масштабах прохождения практики.
Направление: Карьера
Формат: Лекция
Московский мир Рахманинова
Вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по страницам писем и воспоминаний, которые раскрывают географию жизни великого русского композитора в Москве.
Направление: Жизнь РУДН
29 января - 2 февраля
Моя профессия — юрист
В ходе мероприятия практические навыки юриста и методики их формирования будут отрабатываться на основе гипотетических дел частноправового характера посредством имитации и моделирования профессионального поведения.