Вызовы регионального качества

22 декабря 2023
ул. Миклухо-Маклая, д.6, зал Ученого совета.
Поддубский Антон Александрович

В 16:00 по московскому времени

Аграрно-технологический институт РУДН проводит круглый стол «Вызовы регионального качества». Круглый стол будет проходить с участием специалистов и экспертов по стандартизации отраслевых научно-исследовательских институтов, руководителей и сотрудников ритейла «Х5 Group».

Цель круглого стола:

• конструктивное обсуждение правового и технического регулирования требований к маркировочной информации пищевой продукции;
  • решение нестандартных задач, связанных с доведением информации до потребителя;
  • выявление и обсуждение значимых аспектов, обеспечивающих идентификацию пищевых продуктов;
  • обсуждение общего подхода к отдельным аспектам маркировки по отраслям пищевой промышленности, неурегулированных законодательно;
  • выработка и представление конкретных рекомендаций по решению выявленных проблем, связанных с информированием потребителя;
  • минимизация возможности введения потребителя в заблуждение относительно состава, происхождения и назначения пищевой продукции и обеспечения соблюдения требований технических регламентов Евразийского экономического Союза.

Соорганизатор:

• Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр пищевых систем имени В.М. Горбатова» Российской академии наук.

На круглый стол приглашаются ведущие специалисты, представители образовательных сообществ, профильных российских министерств и ведомств, заинтересованные представители бизнес-структур и общественных организаций, средств массовой информации. Приветствуется участие молодых ученых и специалистов в качестве слушателей и участников обсуждения.

Внешняя политика России на евразийском пространстве
На конференции проведут научный анализ ситуации с развитием евразийской интеграции. Особое внимание предполагается уделить вопросам, которые связаны с евразийской идеологией и перспективам расширения евразийской интеграции за счет вовлечения стран Большой Евразии. На основе дискуссии выработают научно обоснованные предложения по совершенствованию интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Лингводидактические вопросы языкознания
Участники семинара познакомятся с исследованием по изучению и сравнению двух курсов четырехлетней программы бакалавриата в ИИЯ РУДН в течение двух лет пандемической изоляции.
Немецкое и русское неокантианство
В современном переосмыслении неокантианской истории и идей русскому варианту неокантианства принадлежит особое, но до сих пор нечетко обозначенное и не осознанное во всем его значении место.
Квиз! Почвоведение
На мероприятии студенты смогут подготовиться к зачету и экзамену по дисциплине «Почвоведение с основами геологии».