Научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Политическое развитие Китая в условиях трансформации мировой политической системы»

21 мая
ул. Миклухо-Маклая, д.10к2, ауд. 415
Иохим Андрей Николаевич

В 11:00 по московскому времени

Кафедра сравнительной политологии факультета гуманитарных и социальных наук РУДН проводит Научно-практическую конференцию молодых ученых, аспирантов и студентов «Политическое развитие Китая в условиях трансформации мировой политической системы» в целях апробации результатов исследований молодых ученых, аспирантов и студентов, обмена опытом и научными разработками, научного обсуждения актуальных проблем политического развития Китая, международных отношений и глобальных политических процессов.

Работа конференции будет организована по следующим секциям:

• Политическое развитие Китая в XXI в.
  • Геополитическая стратегия и глобальные инициативы КНР.
  • Россия и Китай перед глобальными вызовами современности.

Участники:

• молодые ученые, аспиранты-политологи, студенты-политологи РУДН, МГУ имени М.В. Ломоносова, Шаньдунского университета (Китай).

Для участия в конференции приглашаются сотрудники вузов, аспиранты и студенты, специализирующиеся на исследованиях политических процессов в КНР, китайской внешней политике, роли и места Китая в современной системе международных отношений, различных аспектов межгосударственного сотрудничества РФ и КНР.

22 мая - 1 октября
Конкурс «Проектный старт: научная повестка по странам приема»
В РУДН объявлен традиционный конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН. Третий год подряд он приурочен к Международной научной конференции «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».
23 мая
IX Международная студенческая научная конференция «Мировое хозяйство в XXI в.: глобализация и регионализация»
Участники конференции обсудят актуальные вопросы и тенденции трансформации инновационной, финансовой и управленческих систем под влиянием глобальных экономических процессов, а также современного социально-экономического развития стран и регионов мира.
23 мая
День открытых дверей
Дни открытых дверей в РУДН — возможность для школьников и абитуриентов стать на шаг ближе к поступлению и определиться с будущей профессией.
24 мая
Олимпиада по ортопедической стоматологии команд землячеств обучающихся медицинского института РУДН
Олимпиада по ортопедической стоматологии команд землячеств обучающихся медицинского института предоставляет возможность студентам разных стран принять участие в оценке знаний, умений и навыков в ортопедической стоматологии.