День России: РУДН x ПАРК ГОРЬКОГО

Парк Горького, павильон «Школа», парк «Музеон»
Башмакова Виктория Игоревна

12 июня все желающие смогут посетить мастер-классы в павильоне «Школа» в парке «Музеон».

Программа мероприятия обещает быть насыщенной:

• 15:00-16:00

Интерактивная викторина «Культура народов мира»

Участники узнают о традициях студентов из разных стран. В ходе викторины гости будут разделены на команды и выполнять различные задания, связанные с культурой разных стран. Задания могут включать ответы на вопросы о национальных костюмах, кухне, праздниках, литературе и искусстве.

• 15:00-18:30

Творческая мастерская от женского комитета РУДН

Творческая мастерская от женского комитета предлагает окунуться в мир искусства и культуры разных народов. Участники смогут разрисовать свои лица аквагримом в стиле различных народностей.

• 16:00-16:30

Мастер-класс по чеченскому танцу

Участники узнают историю и особенности чеченского танцевального искусства, а также научатся выполнять различные элементы и комбинации движений.

• 16:30-17:00

«Кинокалейдоскоп России: викторина по фрагментам из советского кино»

Мы предлагаем вам окунуться в историю нашей страны, посмотрев фрагменты из советских фильмов и вспомнив ключевые события и исторических личностей, которые навсегда оставили след в нашей памяти.

• 17:00-18:00

Семинар «Экология рода»

Семинар посвящен вопросам генеалогии. Каждый участник получит алгоритм восстановления своей родословной и необходимую консультацию. Семинар также направлен на формирование навыков работы с государственными архивами, семейными архивами и иными структурами, которые могут содержать необходимую информацию о родственниках.

12 - 19 июня
Турнир по крикету сборных команд студентов из стран Азии, приуроченный ко Дню России
Крикет имеет английские корни и появился в XVIII веке. Крикет официально включен в программу Олимпийских игр 2028 г.
15 июня - 15 июля
Конкурс «Путешествие на двоих»
Программа молодёжного и студенческого туризма (Студтуризм) организует серию из 6 молодёжных конкурсов, победители которых отправятся в путешествие по России
20 - 28 июня
Кейс-чемпионат «Вызовы Латинской Америки»
В РУДН объявлен старт кейс-чемпионата «Вызовы Латинской Америки»
20 июня - 15 октября
Всероссийский конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития» научно-исследовательских работ и проектов студентов
Старт приема заявок на Всероссийский конкурс «Страны мира: партнерство в целях устойчивого развития» объявляем открытым!