Международный фестиваль «Планета Юго-Запад» в формате «Этнофест»

ул. Миклухо-Маклая, д.6, площадь перед главным корпусом РУДН
Комарова Елизавета Дмитриевна

В 12:00 по московскому времени

РУДН приглашает на самый знаковый летний фестиваль open-air, посвященный Дню России и знаменующий конец учебного года в самом многонациональном университете страны! «Этнофест» продолжит традиции популярного фестиваля «Планета Юго-Запад», которому в этом году исполняется 35 лет.

Посмотреть на этнические костюмы разных народов мира на модном показе, создать самые модные и стильные аксессуары с логотипом Университета и не только, сфотографироваться с яркими и запоминающимися арт—объектами, а после распечатать самые эмоциональные фотографии в фотобудке! Также вас ждет насыщенная концертная программа, и не одна!

Дневной концерт — это программа от творческих студенческих коллективов Интернационального культурного центра РУДН и землячеств дальнего зарубежья.

Перед гостями выступят:

• легендарный танцевальный ансамбль «Ритмы дружбы»
  • вокальная школа Интерклуба интернациональная
  • вокальная студия «Радуга»
  • фолк-студия «KRAPIVA»
  • театр восточного танца «Амарэн»
  • студия кавказского танца
  • студия академического вокала «CANTO»
  • студия современного танца «Energy Dance»,
  • а также творческие коллективы из Азии, Африки, Ближнего и Среднего Востока, Латинской Америки.

Вечерний концерт станет приятным сюрпризом для любителей современной эстрады.

Здесь вы сможете насладиться творчеством:

• финалиста шоу «Голос» Арсена Мукенди
  • победителя музыкального шоу «Успех» на телеканале СТС Ива Набиева и группы МенХаузен
  • групп «Краш», «Немодные», «DANHILLZ»

А хедлайнером концерта станет популярная в молодежной среде исполнительница МИЯ БОЙКА, которая представит свой новый хит «Богатырская», так тематически близкий празднику! Эта композиция наполнена любовью к России и станет отличным завершением нашего Международного фестиваля!

Фестиваль станет площадкой для обмена опытом, развития культурных связей и укрепления дружбы между студентами из разных стран.

Вход на мероприятие свободный!

День России: РУДН x ПАРК ГОРЬКОГО
Как провести День России? Праздник многонациональной страны нужно проводить в компании самого интернационального вуза России — вместе с РУДН.
12 - 19 июня
Турнир по крикету сборных команд студентов из стран Азии, приуроченный ко Дню России
Крикет имеет английские корни и появился в XVIII веке. Крикет официально включен в программу Олимпийских игр 2028 г.
15 июня - 15 июля
Конкурс «Путешествие на двоих»
Программа молодёжного и студенческого туризма (Студтуризм) организует серию из 6 молодёжных конкурсов, победители которых отправятся в путешествие по России
20 - 28 июня