Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2024»

12 - 14 августа
г. Кубинка, Московская область, 55-км от Москвы по Минскому шоссе, конгрессно-выставочный центр «Патриот»
Вашко Станислав Олегович

С 12 по 14 августа 2024 года РУДН участвует в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2024».

Цель форума — создание условий для эффективного поиска инновационных исследований, разработок и технологий в интересах обороны и безопасности государства с целью последующего внедрения в перспективные образцы вооружения и военной техники, а также содействие повышению эффективности жизнедеятельности, строительства, подготовки и применения Вооруженных Сил, подведомственных организаций и предприятий Минобороны России, обеспечению их потребностей в материальных средствах, продукции и услугах общего назначения.

Организатор:

• Министерство обороны РФ

РУДН продемонстрирует на международном форуме «АРМИЯ-2024» современные технологические разработки ИИИТ РУДН и студентов университета, практические решения в области медицины от научных подразделений РУДН.

В павильоне будут представлены следующие экспонаты и проекты:

• Протезы лица, произведенные на 3D-принтере. C помощью данных технологий можно проводить функционально-эстетическую реабилитацию военным в зоне боевых действий после огнестрельных ранений лица и изготавливать в полевых условиях временные протезы в течении 2-3 часов с использованием цифровых технологий;
  • Мобильные и независимые источники электроэнергии: ветро-энергетическая установка, накопитель электроэнергии, портативная солнечная панель. Данные разработки подходят для электроснабжения систем связи, зарядки беспилотных систем и другой портативной электроники во время боевых действий;
  • Электромотоциклы «Смартмото». Преимущество электробайков от обычных - тихое передвижение, экологичность, быстрота развертываемости, легкость, простота в обслуживании и современная навигация;
  • Нанесение алмазоподобного покрытия на оптические материалы. Технология придает повышение надежности оптических элементов с использованием упрочнения поверхности за счет нанесения алмазоподобного углеродного покрытия;
  • Изготовление изделий из жаропрочных сплавов методом прямого подвода энергии и материала. Разработка дает возможность в короткие сроки изготавливать опытные образцы крупногабаритных изделий из жаропрочных сплавов, минуя длительную и дорогостоящую стадию проектирования и изготовления оснастки при использовании классических способов производства;
  • Проект «Тканеинженерная костная ткань». Разработка системы лечения раненых с огнестрельными переломами длинных костей конечностей в специализированном военном госпитале с применением клеточного препарата на основе мезенхимальных стромальных клеток. Фармацевтическая разработка и регистрация клеточного препарата для восстановления поврежденной костной ткани.

РУДН расскажет о программах дополнительного образования для ветеранов СВО. Для данной категории слушателей РУДН предлагает систему льгот и индивидуальный подход к организации учебного процесса.

24 августа
Городские соревнования по петанку среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
Петанк – вид спорта, продолжающий традиции игры в мяч, известные ещё в Древней Греции.
Направление: Жизнь РУДН
29 августа
Конференция работников и обучающихся РУДН
Конференция работников и обучающихся пройдет в режиме видеоконференции
Путевка в мир РУДН
Участники мероприятия смогут погрузиться в мир самого многопрофильного университета и попробовать себя в самых разных сферах
23 - 27 сентября
XXVII Международная научная конференция «Распределенные компьютерные и телекоммуникационные сети: управление, вычисление, связь»
Конференция объединит исследователей и разработчиков из российских и зарубежных университетов и исследовательских организаций, работающих в области теории и приложений распределенных компьютерных сетей, математического моделирования, методов управления и оптимизации распределенных систем.