Международное образование в многополярном мире

28 - 29 ноября
Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6 / Яндекс.Телемост

В РУДН пройдет образовательный форум «Международное образование в многополярном мире».

Цель форума — обсуждение современных стратегий и практик международного образования с участием представителей университетов, образовательных и культурных организаций для развития международного взаимодействия и укрепления сотрудничества между вузами разных стран и регионов.

• Обеспечение повышения качества высшего образования
  • Международное сотрудничество и реализация совместных образовательных программ
  • Практическая подготовка студентов и трудоустройство выпускников
  • Передовые технологии в высшем образовании
  • Современная высокотехнологичная вузовская библиотека
  • Воспитательная работа в ВУЗе
  • Этнокультурный компонент в образовании
  • Цифровые технологии и ИИ в образовании
  • Инклюзивное образование
  • Непрерывное образование

В форуме примут участие ведущие российские и зарубежные ученые, представители высших учебных заведений, различных государственных и коммерческих организаций, эксперты в области образования и культуры.

• Пленарное заседание
  • Секционные заседания
  • Панельные дискуссии
  • Воркшопы и мастер-классы

Спикеры и докладчики

Владимир Филиппов
президент РУДН
Олег Ястребов
ректор РУДН
Юлия Эбзеева
первый проректор — проректор по образовательной деятельности РУДН
Ольга Петрова
заместитель Министра науки и высшего образования РФ
Дмитрий Афанасьев
заместитель Министра науки и высшего образования РФ
Сергей Кабышев
председатель комитета Госдумы РФ по науке и высшему образованию

РУДН выступит рабочей платформой для обмена опытом среди молодых ученых, лидеров компаний, представителей органов государственной власти и экспертов в области образования и международного сотрудничества. Специалисты поделятся своими знаниями и опытом для реализации научных, академических и социально значимых проектов в сфере образования и развития международного сотрудничества.

Рабочие языки: русский, английский

2025
6 февраля
Международная научно-практическая конференция «Миссия современного университета в условиях вызовов трансформаций в многополярном мире»
В чем заключается миссия классического университета в современном меняющемся мире? Какие трансформации переживает высшая школа? Меняются ли ее жизненные ценности?